Новости территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 марта 2023

НОВОСТИ территориальной комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав

В соответствии с планом работы территориальной КДН и ЗП Первомайского муниципального района на 2023 год 14 марта 2023г. проведено выездное заседание территориальной комиссии. Был рассмотрен тематический вопрос-«О деятельности МЦБС «Первомайская централизованная библиотечная система Первомайского муниципального района» по формированию патриотизма и толерантности, духовно-нравственных ценностей личности и общества в подростковой среде».

Коченина С.В.-заведующая методико-библиографическим отделом Центральной библиотеки предоставила информацию и презентацию по данному вопросу. В частности, она рассказала, что по данному направлению, библиотеки Первомайского района используют весь арсенал форм и методов библиотечной деятельности. Библиотекари постоянно находятся в поиске интересных, эффективных форм работы, которые несут познавательную информацию, они всегда зрелищны, эмоциональны, актуальны. Дети и подростки с желанием принимают активное участие .

Например, уходящий год был объявлен Годом Петра 1. В рамках празднования 350-летия Петра I для студентов аграрно-политехнического колледжа специалисты Центральной библиотеки провели час истории Отечества «Я верю в будущность России». Юноши и девушки узнали основные вехи становления Российской государственности и приняли участие в исторической викторине.

В рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних Первомайского муниципального района» на 2021-2023г.г. ежегодно все библиотеки муниципального района проводят тематическое мероприятие «Я гражданин большого мира» с финансовым сопровождением. Также, в течении прошедшего года были проведены литературно-музыкальные композиции для детей среднего и старшего школьного возраста «Мы вам расскажем о войне», для читателей начального школьного возраста и взрослой аудитории были проведены музыкальные гостиные «Песня тоже воевала»; час Мужества «О героях былых времен…». Юноши и девушки узнали о земляках-первомайцах, совершивших боевые подвиги во время Великой Отечественной войны, удостоенных звания Героя Советского Союза. Разнообразием форм и множеством запоминающихся моментов были охарактеризованы мероприятия, организованные библиотекарями в рамках празднования главного праздника страны-Дня Победы..

Ответственный секретарь

территориальной КДН и ЗП Э.Н. Агисова

Новости территориальной комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав