Глава Первомайского муниципального района
График приёма

Главная » Информация Управления Росреестра по Ярославской области
Информация Управления Росреестра по Ярославской области
В преддверии старта дачного сезона эксперты Федеральной кадастровой палаты дали рекомендации по защите сделок с недвижимостью
19 апреля 2019
Более трети россиян майские праздники планируют провести на дачном участке. Такие данные были получены по итогам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Итоги «горячей линии» по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра
19 апреля 2019
Итоги досудебного оспаривания результатов кадастровой оценки
11 апреля 2019
Кадастровая палата напоминает, что в области продолжает функционировать постоянная комиссия по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости
«Горячая линия» по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра
9 апреля 2019
В пятницу 12 апреля 2019 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10:00 до 12:00 по телефону 8(4852)59-82-00, добавочный 21-11 будет работать телефонная «горячая линия» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области (кадастровая палата по ЯО) по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра.
Анализ обращений граждан в I квартале 2019 года по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН
2 апреля 2019
Специалисты Кадастровой палаты по Ярославской области провели анализ обращений граждан и юридических лиц в первом квартале 2019 года по вопросам предоставления сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости, и выделили часто задаваемые вопросы
Ярославцы оценили выгоду электронных документов Росреестра
25 марта 2019
За 2018 год специалисты Кадастровой палаты по Ярославской области подготовили свыше 630 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из которых 527 тысяч документов, или 84%, - это выписки в электронном виде.
Обзор вопросов, задаваемых специалистам Кадастровой палаты через ВЦТО в 2018 году
9 января 2019
За 2018 год через ВЦТО (Всероссийский центр телефонного обслуживания) в Кадастровую палату по Ярославской области поступило более 180 запросов. Рассмотрим самые актуальные и интересные из них.
Кадастровая палата объяснила, что такое "лесная амнистия"
6 ноября 2018
Год назад начала действовать так называемая «лесная амнистия» (Федеральный Закон от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ), призванная защищать имущественные права собственников, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда.
Проверить недвижимость перед сделкой и безопасно её приобрести поможет Кадастровая палата
1 ноября 2018
Консультации у специалистов рынка недвижимости еще до заключения сделки могут уберечь вас от мошенников, помочь принять дополнительные меры по проверке истории приобретаемого объекта недвижимости, оказать своевременную помощь в подготовке договоров.
Сведения о недвижимости можно получить быстро и без очереди
1 ноября 2018
Планируя операции с недвижимостью, важно быть уверенным в том, что приобретаемое имущество является свободным от запретов, арестов, не заложено и не принадлежит третьему лицу.

Расположение ошибки: .