Новости
Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду объекта экологической экспертизы регионального уровня: "Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения) в период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года"
Дата: 15 марта 2024
«Госуслуги.Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах - решение всех вопросов ЖКХ
Что могут россияне с помощью приложения:
Дата: 7 марта 2024
Внимание всех Управляющих компаний и Товариществ собственников жилья!
В связи с участившимися случаями обрушения крыш зданий и сооружений в результате снеговой нагрузки на территории муниципальных образований Ярославской области Губернатором области дано поручение усилить работу в данном направлении.
Дата: 1 марта 2024
АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»
Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ».
Дата: 22 февраля 2024
Объявлены конкурсы на включение в кадровый резерв Правительства Ярославской области
Правительство Ярославской области впервые объявляет конкурсы государственной службы на включение в региональный кадровый резерв
Дата: 21 февраля 2024
Администрация Первомайского муниципального района информирует!
В 2024 году на территории Ярославской области продолжится работа по уничтожению борщевика Сосновского! По результатам мониторинга 2023 года, на территории Первомайского муниципального района под обработку попадут участки общей площадью более 70 гектар. Обработка участков будет включать в себя два этапа, первый этап начнется уже в мае 2024 года.
Дата: 16 февраля 2024
Администрация Первомайского муниципального района информирует!
Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области составлен план-график проведения выездных консультаций сотрудниками юридического отдела Аппарата в муниципальных образованиях Ярославской области.
Дата: 12 февраля 2024
Факты выброса мусора в неположенных местах фиксируют с помощью видеокамер
Многочисленные факты выброса и складирования гражданами мусора вне контейнеров для сбора отходов выявляют должностные лица региональной инспекции административно-технического надзора. Нарушения фиксируют с помощью камер видеонаблюдения.
Дата: 9 февраля 2024
Самозанятые жители Ярославской области могут получить господдержку в рамках нацпроекта
На сегодня в регионе зарегистрированы почти 69 тысяч самозанятых. Им доступна финансовая помощь в виде льготных микрозаймов от 10 до 500 тысяч рублей под 1% годовых на срок до 3 лет. Средства можно получить в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства.
Дата: 8 февраля 2024
Служба охраны объектов культурного наследия рассматривает вопрос о наделении мукомольной мельницы Крохоняткиных-Вахрамеевых статусом выявленного объекта культурного наследия
В службу охраны объектов культурного наследия поступило заявление о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в единый государственный реестр объектов культурного наследия в отношении здания мукомольной мельницы, складов и жилого дома, расположенных на ул. Республиканской в г. Ярославле.
Дата: 7 февраля 2024