Глава Первомайского муниципального района
Голядкина Инна Ильинична
График приёма

Ярославцы оценили выгоду электронных документов Росреестра
25 марта 2019
За 2018 год специалисты Кадастровой палаты по Ярославской области подготовили свыше 630 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из которых 527 тысяч документов, или 84%, - это выписки в электронном виде.
В Ярославской области продолжается рост объемов ипотечного жилищного кредитования
20 марта 2019
Жители Ярославской области продолжают активно приобретать жилье. За январь в регионе населению было выдано ипотечных кредитов на общую сумму порядка 1 млрд рублей.
В Ярославской области предпочитают расплачиваться за товары и услуги платежными картами
20 марта 2019
Жители Ярославской области стали чаще совершать оплату товаров и услуг при помощи платежных карт. В 2018 году в общем количестве транзакций по картам доля операций по оплате товаров и услуг составила 83%.
В Ярославской области будут повышать финансовую грамотность малого бизнеса
20 марта 2019
Уровень финансовой грамотности Ярославских предпринимателей, занимающихся малым и средним бизнесом, необходимо повышать. Такой вывод сделал региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Бакиров во время рабочей встречи с руководством Отделения Ярославль ГУ Банка России по ЦФО.
Досрочные пенсии предпенсионерам, вынужденно прекратившим трудовую деятельность
15 марта 2019
Изменения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу в январе 2019 года, сохранили право досрочного выхода на пенсию для граждан предпенсионного возраста, которые вынужденно прекратили трудовую деятельность из-за сокращения или ликвидации предприятий.
Зимняя школа сельских библиотекарей
13 марта 2019
IX Зимняя школа сельских библиотекарей «Шексна: Территория лидерства как импульс развития библиотек» проходила с 25 февраля по 2 марта в п. Шексне Вологодской области на базе Шекснинской центральной библиотеки.
Кадастровая палата отвечает на вопросы садоводов и огородников
13 марта 2019
В Кадастровую палату по Ярославской области поступает множество вопросов в связи со вступлением в действие с 1 января 2019 года нового закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Рассмотрим самые актуальные и интересные из них.
О закрытии движения автотранспорта 15.03.2019
13 марта 2019
В Кадастровой палате доступны платные услуги, по выгодным тарифам
11 марта 2019
Федеральная кадастровая палата – государственное учреждение, специалисты которого имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости.
Как проверить свой пенсионный счёт и внести на него недостающие сведения
6 марта 2019
На индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в Пенсионном фонде хранится информация о пенсионных правах каждого зарегистрированного в системе обязательного пенсионного страхования гражданина. Эти сведения, в первую очередь, необходимы для назначения пенсии.

Расположение ошибки: .