Новости Сельского и лесного хозяйства
Около 20 тысяч гостей посетили аграрную выставку «ЯрАгро -2023»
Она прошла в субботу 23 сентября на Советской площади в Ярославле.
Дата: 25 сентября 2023
Сельхозтоваропроизводители региона расширяют рынки сбыта
В Министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области прошла торгово-закупочная сессия между торговой компанией «Ашан» и ярославскими сельхозтоваропроизводителями.
Дата: 22 сентября 2023
Предприниматель из Некрасовского района выращивает чеснок на средства гранта «Агростартап»
В прошлом году предприниматель Александра Кубасова получила грант «Агростартап» в размере 2,3 млн рублей
Дата: 21 августа 2023
Ярославские аграрии заготовили около 700 тысяч тонн кормов
В регионе идет кормозаготовительная кампания, которая продлится до октября
Дата: 11 августа 2023
Еще два ярославских предпринимателя стали обладателями гранта «Агростартап»
В региональном департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка состоялась заключительная конкурсная комиссия, на которой выбрали еще двух победителей гранта «Агростартап».
Дата: 13 июля 2023
Ярославские сельхозтоваропроизводители представили свою продукцию на втором гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве
Он проходит с 7 по 16 июля на Манежной площади столицы и на 25 площадках в московских округах.
Дата: 12 июля 2023
​Первый в регионе комплекс по выращиванию клариевого сома и форели начал работу в Рыбинском районе
Губернатор Ярославской области Михаил Евраевпринял участие в торжественной церемонии открытия индустриального комплекса по выращиванию клариевого сома и форели в Рыбинском районе.
Дата: 5 июля 2023
В регионе прошел 30-й областной конкурс на лучшего оператора машинного доения коров
На площадке сельхозпредприятия ООО «Русь» в Даниловском муни​ципальном районе состоялся юбилейный30-йобластной конкурс среди операторов машинного доения коров.
Дата: 3 июля 2023
Более 500 человек прошли обучение на базе региональной Информационно-консультационной службы АПК за первый квартал 2023 года
В первом квартале 2023 года Информационно-консультационной службой АПК Ярославской области было проведено 15 семинаров, 2 обучающих курса для начинающих фермеров и предпринимателей, реализующих свою деятельность в АПК, и 10 обучений по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в сфере административно-управленческой и сельскохозяйственной деятельности.
Дата: 12 мая 2023
В рамках экологической акции «Всероссийский день без сетей» в Ярославской области изъяли 50 км незаконно брошенных сетей
В Пошехонском районе Ярославской области на реке Ухра состоялась масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей»
Дата: 12 мая 2023