9 июля жители и гости п.Пречистое отпраздновали День молодёжи

10 июля 2017

По традиции пречистенцы отпраздновали день молодёжи в центральном парке, где малышню с полудня ждали аттракционы: дети прыгали на батутах, катались на электромобилях и качелях. Хотя природа преподнесла «сюрприз» и прошёл сильный продолжительный дождь, праздник собрал немало желающих поучаствовать в мероприятии. Но выглянуло солнышко и вот Фея леса приглашает на увлекательную эстафету-игру "Строим город счастья": соперники собираются в две команды, отгадывают загадки, решают задачи планирования и благоустройства, строят дворцы и, конечно же никто не уходит без приза. Все желающие попробовали себя в изготовлении занимательных "танцующих кукол" из лыка, организованное муниципальным учреждением культуры "Первомайская межпоселенческая библиотечная система", а благотворительное общество по защите животных "Верность" провёл благотворительную ярмарку с мастер -классами, и аквагрим вырученные средства от которой пойдут на уход за бездомными животными. Торжественную часть открыли креативные ведущие Молодёжного Центра "Бригантина" (г.Данилов). Поприветствовал молодое поколение и обратился со словами напутствия заместитель

Главы администрации Первомайского МР по социальной политике А.В.Бредников, из рук которого были награждены за высокий профессионализм, целеустремлённость, квалифицированную и оперативную работу молодые специалисты учреждений и «золотая» молодёжь района за особые успехи в учении, настойчивость, инициативность и упорство в достижении цели Анастасия Реброва, Владислав Брюханов, Дарья Филипова. Председатель Первомайского представительства Ярославской общественной организации «Российский союз молодёжи» Алёна Кузьмина поздравила и вручила ребятам сертификаты и справочник «Лучшие выпускники 2017», который издан Российским Союзом Молодёжи при поддержке Правительства Ярославской области и мэрии города Ярославля.

Слова приветствия и благодарности произнесла специалист по творчеству отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации Первомайского МР Т.Г.Воронина. Поскольку сам термин «молодежь» имеет достаточный возрастной разброс и многие считают праздник своим, были награждены за активную гражданско-патриотическую позицию и помощь в организации мероприятий на территории Первомайского МР волонтёры отряда «Эфир» , а также участники клуба молодых семей "Счастливы вместе" за активное сотрудничество и сохранение семейных ценностей. Директор муниципального учреждения «Агентство по делам молодёжи» Первомайского МР ЯО И.А. Хребтюгова присоединилась к поздравлениям и вручила волонтёрские книжки начинающим активистам отряда «Эфир».

Вокально - танцевальный коллектив Молодёжного Центра "Бригантина" продолжил ярким выступлением вторую часть праздника - фестиваль молодёжного творчества "Зажигай". Финалом стала праздничная дискотека.

Дата создания: 30-08-2019