06 февраля 2023 года на территории Ярославской области стартовала межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», посвященная Всемирному дня безопасного Интернета.

7 февраля 2023

Акция направлена на профилактику правонарушений несовершеннолетних и в их отношении, совершаемых посредством сети Интернет, привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирование у детей навыков ответственного и безопасного поведения в сети.

Организатор акции: управление по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.

В ходе акции пройдут мероприятия с участием несовершеннолетних, родителей (законные представители) несовершеннолетних, специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ярославской области.

В проведении акции примут участие органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Ярославской области, Управление Роскомнадзора по Ярославской области, УМВД России по Ярославской области, ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области.

Акция продлится до 12 февраля 2023 года.

Дата создания: 07-02-2023