Жители городского поселение Пречистое приступили к обсуждению общественных территорий для участия в проекте «Решаем вместе»

27 декабря 2017

25 декабря в здании Администрации Первомайского муниципального района Ярославской области состоялась  первая встреча  Главы муниципального района Голядкиной Инны Ильиничны с представителями общественных организаций, сотрудниками бюджетных учреждений муниципального района для обсуждения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству по губернаторской программе создания комфортной городской среды  «Решаем вместе» в 2018- 2022 году  на территории городского поселения Пречистое.

- Реализация проекта в 2018 году имеет свои особенности, – рассказала глава Первомайского района Инна Голядкина. –  Для максимального учета мнения всех проживающих на территории нашего муниципального образования принято решение  провести всенародное голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году. До проведения голосования необходимо максимально широко обсудить эти общественные пространства с населением, услышать мнение каждого. В голосовании смогут принять участие все жители от 14 лет.

К обсуждению населению представлено 10 общественных территорий:

- Детская площадка ул. Аристархова

- Детская площадка ул. Луговая

- Мемориальный комплекс памяти погибших в годы Великой Отечественнолй войны 1941-1945 г.г.

- Детская площадка ул. Новая

- Стоянка автотранспорта по ул. Некрасова

- Универсальная спортивная площадка ул. Любимский карьер

- Парк леса, ул. Ярославская

- Центральный парк

- Тротуар вдоль дороги в районе ул. Советской-  ул. Ленина

- Спортивная площадка на ул. Некрасова

До конца января в городском поселении Пречистое пройдут встречи-обсуждения, онлайн- и офлайн-голосование, по результатам которых жители назовут самые востребованные территории. Для согласования с ними будут выполнены эскизы. 18 марта пречистенцы определят окончательный список объектов, которые войдут в пятилетнюю программу благоустройства.

Дата создания: 27-12-2017