В городе Ярославле VI Международный туристический форум «Visit Russia»

3 марта 2017

В городе Ярославле VI Международный туристический форум «Visit Russia»

14-15 октября 2016 года в городе Ярославле состоялся VIМеждународныйо туристический форум «Visit Russia».

В течение трех дней более 800 представителей туристической отрасли российского и международного уровня принимали участие в работе Форума.

В 2016 году Форум проводился Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках празднования 80-летия со дня образования Ярославской области в 2016 году, предстоящего 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году, а также в целях определения нового вектора движения регионов в реализации инновационных подходов в развитии туризма на территории России.

14 октября 2016 года в КЗЦ «Миллениум» в ходе пленарного заседания экспертным составом Форума из числа представителей законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководителей крупнейших компаний-туроператоров, занятых в сфере внутреннего и въездного туризма, представителей отраслевых общественных организаций и объединений, диктующих современные тенденции уровня развития отдельных направлений туристической отрасли, были обозначены основные проблематики, стоящие на пути развития внутреннего и въездного туризма в России.

Впервые участие в работе Форума принял руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Петрович Сафонов. Глава профильного федерального ведомства не только выступил в рамках пленарного заседания Форума, но и провел рабочую встречу с Председателем Правительства Ярославской области Дмитрием Александровичем Степаненко, в ходе которой высоко оценил уровень развития туристической отрасли в регионе, отметил активное участие Ярославской области в федеральной программе по развитию внутреннего и въездного туризма, а также подтвердил статус области как одного из ведущих лидеров в России по развитию туристической отрасли.

Олег Сафонов также высоко оценил потенциал Ярославской области в разрезе предстоящего празднования 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году: «Уверен, что знакомство с опытом Ярославской области по организации и проведению приуроченных к юбилейным датам событийных мероприятий, особенно ориентированных на иностранных туристов, будет полезен участникам Международного туристского форума «Visit Russia».

14-15 октября 2016 года в рамках деловой программы Форума было проведено 7 тематических секций, посвященных наиболее актуальным вопросам продвижения туристского потенциала регионов. Это и российские и международные практики организации туристически привлекательных событий, успешный опыт по привлечению в регионы иностранных туристов, перспективы развития туристического маршрута «Золотое кольцо России», проблемы и перспективы развития сувенирной отрасли:

- Железнодорожный туризм: перспективы развития, новинки сезона осень-зима 2016-2017;

- «Событие для туристов. Российские и международные практики организации туристически привлекательных событий»;

- «Возможности продвижения турпотенциала регионов на внешний рынок»;

- «Золотое кольцо – маршрут в настоящую Россию» - 50-летний рубеж и новый вектор в развитии внутреннего и въездного туризма;

- «Основные тренды событийного туризма»;

- «Время отдыхать в России! По маршрутам регионов» - презентация лучших (межрегиональных) туристских маршрутов по направлениям туризма;

- «Туристский сувенир: проблемы и перспективы» - основные аспекты успешной реализации туристских сувениров.

В городе Ярославле VI Международный туристический форум «Visit Russia» В городе Ярославле VI Международный туристический форум «Visit Russia»

Дата создания: 03-03-2017
Дата последнего изменения: 10-09-2019