Уведомление о проведении экспертизы нормативного правового акта

о проведении экспертизы нормативного правового акта

1.

Наименование нормативного правового акта

Постановление Администрации Первомайского муниципального района  Ярославской области от 28.12.2016 № 707 «О внесении изменений в постановление Администрации Первомайского муниципального района от 29.02.2016 № 84 «О порядке осуществления муниципального земельного контроля в границах сельских поселений, входящих в состав Первомайского муниципального района»

2.

Орган местного самоуправления – разработчик проекта нормативного правового акта

Отдел развития сельских территорий, природопользования и охраны окружающей среды Администрации Первомайского муниципального района Ярославской области

3.

Обоснование необходимости экспертизы нормативного правового акта:

3.1.

Краткое содержание вводимого (изменяемого) регулирования

Приведение редакции Постановления Администрации Первомайского муниципального района  Ярославской области от 28.12.2016 № 707 «О внесении изменений в постановление Администрации Первомайского муниципального района от 29.02.2016 № 84 «О порядке осуществления муниципального земельного контроля в границах сельских поселений, входящих в состав Первомайского муниципального района» в соответствие с требованиями  постановления Правительства Ярославской области от 18.02.2015 № 150-п «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ярославской области» в отношении исключения муниципального земельного контроля в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, отмены направления Акта проверки в орган государственного земельного надзора и др.

3.2.

Проблема(ы), на решение которой(ых) направлено вводимое (изменяемое) регулирование

Несоответствие требованиям земельного законодательства действующей редакции постановления Администрации Первомайского муниципального района  Ярославской области от 28.12.2016 № 707 «О внесении изменений в постановление Администрации Первомайского муниципального района от 29.02.2016 № 84 «О порядке осуществления муниципального земельного контроля в границах сельских поселений, входящих в состав Первомайского муниципального района»

3.3.

Предполагаемые последствия принятия нормативного правового акта

Повышение инвестиционной привлекательности района за счет исключения муниципального земельного контроля в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, приведение в соответствие требованиям, установленным постановлением Правительства Ярославской области от 18.02.2015 № 150-п «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ярославской области»

4.

Сроки проведения публичных консультаций

01.06.2018 – 15.06.2018

5.

Способ(ы) направления мнений участников публичных консультаций

Электронная почта: guzina@pervomay.adm.yar.ru

Почта: 152430, ул.Ярославская, д.90, п.Пречистое, Первомайский район, Ярославская область

Факс: (48549) 2 21 83

6.

Контактное лицо по вопросам направления мнений участников публичных консультаций

Сидоров Владимир Николаевич

телефон: (48549) 2 12 72

Электронная почта:  sidorov@pervomay.adm.yar.ru

Публичные консультации по экспертизе нормативного правового акта, указанному в пункте 1 настоящего уведомления, проводятся в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, утвержденным постановлением Администрации муниципального района от 18.12.2015 № 750 (в ред. постановления от 23.05.2018 № 264).

В рамках публичных консультаций  субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности, могут делать выводы о наличии в правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, которые являются основанием для подготовки проекта правового акта, направленного на устранение выявленных нарушений.

Дата создания: 29-05-2018
Дата последнего изменения: 29-05-2018