Туристический проект «В гости к Фее леса»

Музей Леса и краеведения  с интерактивной туристской программой «В гости к Фее леса»

Визитной карточкой п.Пречистое стал Музей леса и краеведения, расположенный в бывшем Торговом Доме купца Свешникова (XVIII в.). Одна из экспозиций музея посвящена уроженцу этих мест, всемирно известному мультипликатору А.К.Петрову, получившему Серебряную пластину на МКФ в Чикаго «Ночь» в 1986 г. и Оскара за лучший анимационный фильм «Старик и море» в 1999 году.

Вы также увидите обширную экспозицию, посвященную природе нашего края: от экземпляров растущих пород деревьев до чучел, обитающих в лесах животных.

Никого не оставят равнодушными работы, выполненные талантливым, самобытным мастером резьбы по дереву, заслуженным работником культуры РСФСР В.В.Майданюком. Этот скульптор хорошо известен и за пределами Ярославской области. Собранные и обработанные мастером деревянные наросты, капы, изделия из корней предстают перед Вами в виде чудесных образов. Дети и взрослые, попадая в мир сказки, встречаются с Ильей Муромцем, Соловьем-разбойником, Бабой Ягой, Водяным, Черномором и другими волшебными персонажами.

С августа 2009 года в музее леса поселилась Фея леса. В своем тереме она проводит интересные познавательные и развлекательные программы с детьми и взрослыми, учит защищать и оберегать природу родного края, а с 2012 года в музее поселился новый персонаж- Золушка.

Стоимость билета (без транспортных услуг):

Группа до 20 человек- 2500р. с группы

Группа до 30 человек- 150р. взрослый, 130р. дети

Группа от 30 человек- 130р. взрослый, 100р. дети

Адрес музея леса и краеведения: 152430 Ярославская область, Первомайский район, п.Пречистое, ул.Ярославская, д.52.

График работы: Вторник-суббота с 9 до 17 часов, обед с 12 до 13 часов, выходные: воскресенье, понедельник (по предварительной договоренности возможно смещение обеденного времени и проведение экскурсий в выходные дни).

Дополнительная информация по телефону: (48549)2-10-73 -  специалист по туризму Анастасия

Заявки на туры принимаются по телефонам:

Телефон для справок и заказа билетов  (48549)2-13-59 музей «Леса и краеведения»

Дополнительная информация по телефону (48549) 2-10-73 специалист по туризму  Анастасия

В гости к Фее леса В гости к Фее леса В гости к Фее леса

В гости к Фее леса В гости к Фее леса В гости к Фее леса В гости к Фее леса