Версия для слабовидящих
Субботник по благоустройству и уборке территории (26.04.2018)

3 мая 2018

Чистота не там, где убирают, а там, где не сорят!

Субботники  придуманы  не  зря.
Полезны,  у  кого  сидячая  работа.
Подолгу  без  движения  нельзя -
размяться  всем,  небось,  охота.
Как  хорошо  граблями,  мётлами  махать.
И  мусор  потаскать  придётся.
А  главное – всю  территорию  убрать.
И пошутить  над  чем  найдётся.

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину "уличного беспорядка".

Традиция проводить субботники появилась еще в ранние годы советской власти как порождение революционного энтузиазма масс. Они проводились на добровольной основе, и участвовали в них в основном коммунисты, комсомольцы и неравнодушные граждане. Впоследствии субботники стали привычной чертой социалистического образа жизни.

Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. В Кукобойском доме культуры совместно с Кукобойской библиотекой субботник по благоустройству и уборке территории прошел в четверг 26 апреля. А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора. Все вместе дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, облагораживали кустарники вокруг Дома культуры. Также, активно приняли участие в Общероссийском субботнике, который в селе Кукобой состоялся 28 апреля. Очень много добровольцев вышли убирать родное село. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Особенность данного мероприятия – активное участие всех участников общего коллектива добровольцев. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и работники Дома культуры и библиотеки с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что наше село похорошело и приукрасилось к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.

Проблема загрязнения природы мусором актуальна и для нашего села и для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего села – это наше отношение к селу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом селе!

Уважаемые жители села Кукобой! Давайте проявим свою гражданскую позицию, патриотизм и любовь к малой Родине, наведем порядок в своём селе!   Ведь чистота не там, где убирают, а там, где не сорят! 

 

Спасибо всем участникам этого мероприятия!

С уважением, Кукобойский Дом культуры!

Субботник по благоустройству и уборке территории

Дата создания: 03-05-2018
Дата последнего изменения: 29-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: