Праздник русского пирога в Кукобойской сказке

Приглашаем на главное туристическое событие района!

29 июня 2019 года сказочный Пречистый край приглашает гостей на день рождения самого туристско-привлекательного села Кукобой! Волшебные, фантастические и удивительные чувства и эмоции захватят каждого участника праздничных мероприятий яркого торжества! Батуты, тир, аттракционы, аллея ремёсел и мастеров, спортивные программы, интерактивнаяфотозонас элементамиоптическойиллюзии.

Развлекательный туризм – самый популярный в наших краях, ведь в сказочном селе живёт Бабушка- Яга. В своей резной резиденции энергичная и креативная хозяйка вместе со своими помощниками ждёт гостей на интерактивную программу «Потешная кутерьма или бенефис Бабы Яги!» Бабушка Яга своих гостей и чаем угостит и на избушке прокатит, также все участники праздничной программы посетят медвежий угол и святой источник дарующий здоровье и долголетие. Для гостей открывается возможность посещения музея сказки где, детям будет вручена верительная грамота.

Интерактивная площадка «Кукобой – уголок счастья, любви и добра» будет приветствовать гостей развлекательной программой от сказочных героев туристических проектов «Козье подворье», «Фея леса», «Шаль пуховая», «Семён и Семёновна», «Кукобойское поле чудес» поразят своим гостеприимством, легкостью и изумительным чувством юмора! Веселая музыкальная программа «Сундук веселия – вот это да!» где вас обучат игре на граблях, бересте, пиле и др. шумовых инструментах.

В первые в рамках праздника поселка Кукобой будет проходить II Областной форум отцов «Территория отцовства». «Роль отцов в патриотическом воспитании детей и молодежи»

Образовательный туризм обретёт почитателей творчества на выставке картин Смирнова Юрия Николаевича, а так же выставке изделий резьбы по дереву Л.А. Костицина. Выставка творческих работ из шерсти и мастер-класс по мокрому валянию «Шерстяное чудо мыло» докажет как легко и просто своими руками можно сотворить индивидуальные и оригинальные сувениры. Музей Первомайской средней школы села Кукобой, находящейся перед входом в центральный парк познакомит с выставкой посвященной 90-летию Первомайского муниципального района.

Поклонников гастрономического туризма порадует своими блюдами русской народной кухни сельская ярмарка «Праздник Русского пирога». На танц - площадке рядом с Домом культуры можно отведать настоящего деревенского кваса, известнейшего кукобойского пирога, окрошки, куриной лапши и множества других блюд.

Паломнический туризм не отставит равнодушными прихожан Храма Спаса Нерукотворного образа.

Вечерняя программа завершится праздничным фейерверком и зажигательной дискотекой на уличном танц-поле, где будут звучать хиты современной эстрадной музыки.

Ждём любителей активного отдыха, а также умных, спортивных, красивых и всех, всех, всех кто не сидит на месте и готов к удивительному путешествию в сказочный Кукобойский край!

Дата создания: 20-06-2019