Первомайский муниципальный район. Предложения на май

1-15 МАЯ

д. Шильпухово

Туристический проект «Шаль пуховая» приглашает на интерактивную программу «В гости к стряпухе». Участников программы ждёт интерактивная программа, а также мастер-класс   по приготовлению куриной лапши по старинному рецепту времён Екатерины I. Для небольших групп (10 чел.), по предварительной заявке будет организованна   в квест-игра «По родной стороне».

5-26 МАЯ

п. Пречистое

Историко-краеведческий отдел библиотеки приглашает на тематическую экскурсию посвященную героям-лётчикам Первомайского муниципального района «Крылатые хранители», по предварительным заявкам 5, 12, 19, и 26 мая  будет проходить показ фильма «Холодное танго».

8-13 МАЯ

с.Коза

Туристический проект «Козье подворье» приглашает на тематическую экскурсию посвященную празднованию Дня победы «Победный тост прост».

д. Игнатцево

Туристический проект «Сундук веселия вот это да» приглашает на интерактивную программу «Бабушкин сундук» вас ждёт обучение игры на шумовых, бытовых предметах (береста, наковальня, коса, пила, рубель и др.)

с.Семёновское

Туристический проект «К Семёновне на часок» приглашает на новую интерактивную программу «Сказка ложь, да в ней намёк».

Вас ожидает:

-Легенда о сотворении мира и роде славянском;

-Травяные премудрости;

-Рукодельный мастер-класс по ткачеству русских народных поясов.

с. Кукобой

В селе Кукобой, рядом с бабушкой Ягой, поселились кот Базилио и лиса Алиса. Всех они приглашают посетить волшебное  «Кукобойское Поле Чудес», где вместе со сказочными героями Вам предложат посадить «Денежное дерево» – на удачу и на прибыль, и это не сказка и не быль, а такой обычай, необычный и самый настоящий наличный. На пути встретятся неожиданные и удивительные испытания, которые вам предстоит пройти, в этом вам помогут кот Базилио и лиса Алиса. Вместе с котом и лисой участникам программы нужно свергнуть с магического пня жадного и вредного Кощея, который завладел «Полем Чудес». Кощей обладает силой магии  и просто так его не прогонишь, ведь он охраняет свой золотой сундучок, в котором находится… А что в нём находится – это вы узнаете, когда побываете на «Кукобойском Поле Чудес». Вместе мы сможем одержать победу над злом и жадностью, только с вами Базилио и Алиса  смогут освободить своё Поле чудес. Приезжайте к нам, мы ждём Вас!

Дата создания: 25-04-2018