ОБРАЩЕНИЕ к комсомольцам всех поколений в связи с подготовкой к 100-летию ВЛКСМ

ОБРАЩЕНИЕ к комсомольцам всех поколений

в связи с подготовкой к 100-летию ВЛКСМ

Дорогие друзья!

В октябре 2013 года мы отметили 95-летие комсомола. Юбилей еще раз показал выдающуюся роль самой массовой молодежной организации в развитии экономики, науки, культуры, образования, в укреплении обороноспособности, защите свободы и независимости нашей страны.

Ярославцы вписали свою яркую страницу в летопись славных комсомольских дел. О них, лучших представителях молодежи разных поколений, мы говорили на встречах, рассказывали в средствах массовой информации, чествовали их на праздничных мероприятиях. Юбилей комсомола продемонстрировал преемственность поколений, верность лучшим трудовым и патриотическим традициям народа, всколыхнул и придал силы тем, кто когда-то был в первых рядах защитников Родины, кто строил заводы и города, осваивал космос, поднимал целину, растил хлеб, воспитывал детей – кто отдавал и отдает все свои силы, знания, талант на благо Родины, на благо людей.

На  следующий-2018 год мы будем встречать новую дату – 100-летие комсомола! Еще больше побелеют виски у тех, кто когда-то шел в первых рядах ВЛКСМ. К сожалению, будут и потери в рядах ветеранов молодежного движения. И очень важно сейчас сделать все возможное, чтобы сохранить память о делах комсомолии, о лучших ее представителях. В связи с этим создан областной оргкомитет по подготовке к 100-летию ВЛКСМ во главе с председателем Ярославской областной Думы Михаилом Боровицким. Принят перспективный план мероприятий к этой великой дате. Его цель: привлечение к работе общественного движения «Ветераны комсомола» большего числа представителей организации, бывших комсомольских работников и активистов к работе с молодежью. Нужно, чтобы их опыт был востребован сегодня, помогал воспитывать юных ярославцев, способствовал их становлению как настоящих граждан своей страны, области, города, села, поселка, учил их умению добиваться поставленных целей, быть честными, сильными и порядочными людьми. Важно и то, чтобы комсомольцы старших поколений не теряли связь друг с другом, помогали и поддерживали своих товарищей, продолжали активную работу на благо общества.

Мы предлагаем так построить подготовку к 100-летию комсомола, чтобы каждый год из прожитых нами в этот период оставил добрый след конкретными делами.

В рамках юбилейных тематических мероприятий будет организовано проведение «круглых столов» и встреч, дискуссий и выступлений в средствах массовой информации,  а также посадка Аллеи  деревьев….. Перспективный план подготовки к 100-летию Комсомола – это основные направления нашей работы на ближайшие годы. В каждом городе, районе нашей  Ярославской области есть свой интересный опыт, наработки и планы по различным направлениям работы с ветеранами и молодежью. Также, от областного Оргкомитета поступило предложение  создать комсомольскую организацию «Воспитанники  Комсомола- мое Отечество», членами которой могут стать как ветераны комсомола, так и молодежь.  Мы ждем Ваших предложений и интересных идей, дорогие друзья! Давайте, как поется в песне, не расставаться с комсомолом, с молодостью!

Районный  Оргкомитет  по  подготовке  к 100-летию ВЛКСМ.

п. Пречистое                                                                                                                                      10    февраля 2017 года

Дата создания: 06-10-2017