Начались онлайн- и офлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в городском поселении Пречистое

С 9 по 31 января в регионе проходит предварительный этап отбора общественных территорий для благоустройства в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». На сайте  http://reshaem.vmeste76.ru идет онлайн-голосование. Принять участие в голосовании могут все желающие. На сайте необходимо выбрать городской округ или муниципальный район, а далее – один объект из списка. Также можно предложить свой вариант. Свой выбор необходимо подтвердить СМС-кодом. Данная мера позволит избежать накрутки голосов в момент голосования. Плата за получение СМС-кода не взимается.

Кроме того, организовано анкетирование в общественных местах: МФЦ, ДК, библиотеках, торговых центрах, районных и территориальных администрациях. Там уже установлены специальные урны с логотипом проекта.

В Первомайском муниципальном районе урны для офлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в городском поселении Пречистое расположены в следующих местах:

-магазин «Гурман» Первомайского РАЙПО (п. Пречистое, ул. Ярославская, д.79);

-ТЦ «Дикси» (п. Пречистое, ул. Ярославская, д.39А);

-магазин «777» (п. Пречистое, ул. Любимская).

К обсуждению населению представлено 10 общественных территорий:

-Детская площадка ул. Аристархова

-Детская площадка ул. Луговая

-Мемориальный комплекс памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

-Детская площадка ул. Новая

-Стоянка автотранспорта по ул. Некрасова

-Универсальная спортивная площадка ул. Любимский карьер

-Парк леса, ул. Ярославская

-Центральный парк

-Тротуар вдоль дороги в районе ул. Советской - ул. Ленина

-Спортивная площадка на ул. Некрасова.

Также пречистенцы могут принять участие во встречах-обсуждениях, которые в течение января пройдут в поселке Пречистое. Ознакомиться с графиком встреч можно на официальном сайте Администрации городского поселения Пречистое Ярославской области http://prechadm.ru/в разделе Новости.

Для объектов, набравших наибольшее количество голосов, будут изготовлены эскизы предполагаемого благоустройства. Их обсуждение начнется в феврале. Окончательный выбор жители городского поселения Пречистое смогут сделать 18 марта.

Дата создания: 22-01-2018