26 сентября 2019

Информация о качестве питьевой воды с централизованных источников водоснабжения за 1 и 2 кварталы 2019 года по Первомайскому муниципальному району Ярославской области.

По данным Государственного предприятия Ярославской области «Северный водоканал» ПТП «Данилов» контроль качества и безопасности питьевой воды производится на основании программы производственного контроля, утверждённой ТО Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Даниловском МР. В программе производственного контроля на основании Приказа Роспотребнадзора № 1204 от 28.12.2012г определены показатели качества питьевой воды, превышение которых позволяет отнести воду к группе « существенное загрязнение». За период с 01.01.2019г по 01.09.2019г при проведении текущего производственного контроля осуществляемого Центральной лабораторией качества питьевой воды ГП ЯО «Северный водоканал» (аттестат государственной аккредитации № RA.RU 518071) и лабораторией филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии Ярославской области в Даниловском МР» ни один из показателей качества питьевой воды в Первомайском муниципальном районе не был отнесён к группе «существенное загрязнение».

-При водоснабжении посёлка Пречистое качество питьевой воды обеспечивается станцией обезжелезивания «Сокол-ФС-70». Анализы питьевой воды в распределительной сети в норме.

-В селе Кукобой в 3 квартале 2019 года запущена в работу в пуско-наладочном режиме установка обезжелезивания «Акварус». Отклонений качества воды от норматива нет.

-Показатели питьевой воды в распределительной сети в сёлах :Коза, Шильпухово, ст.Скалино соответствуют нормативу.

С протоколами лабораторных исследований проб воды из централизованных источников водоснабжения за 1 и 2 кварталы 2019 года можно ознакомится на сайте администрации Первомайского муниципального района в разделе «Экономика», подраздел «ЖКХ», вкладка «Информация для населения».

Администрация Первомайского МР ЯО.

Дата создания: 26-09-2019