Число самозанятых в Ярославской области с начала года увеличилось более чем на 18 тысяч человек

Всего в этом статусе в настоящее время работают почти 63 тысячи жителей региона.

– Специальный налоговый режим позволяет самозанятым комфортно вести свое дело и получать доход, – отметил и. о. министра инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов. – В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» самозанятым доступны специализированные меры господдержки.

Для самозанятых Ярославской области проводятся выставочно-ярмарочные мероприятия, мастер-классы, конференции и форумы, направленные на профессиональное самосовершенствование и повышение практических навыков. До конца текущего года граждане этой категории примут участие в ряде выставок, в том числе «Ладья. Зимняя сказка» в Москве в декабре, в форумах «Народно-художественные промыслы Ярославии», «Fashion Форум». Запланировано проведение мастер-классов для фотографов, кулинаров, представителей бьюти-индустрии.

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства предоставляет самозанятым микрозаймы в размере до 500 тысяч рублей под 1% годовых и сроком до трех лет. В этом году выдано уже более 3 млн рублей.

Кроме того, в бизнес-инкубаторе Ярославской области предоставляется имущественная поддержка: самозанятые могут арендовать офисные помещения либо рабочие места в коворкинг-зоне на льготных условиях.

Подробнее – в центре «Мой бизнес». Адрес: Ярославль, улица Свердлова, 25д. Телефон (4852) 594-754. Сайт – «мойбизнес76.рф».

Дата создания: 31-10-2023