Администрация Первомайского муниципального района информирует!

20 марта 2024

Администрация Первомайского муниципального района

ИНФОРМИРУЕТ

В соответствии с п.185 Правил утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 (далее-Правила), запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населённых пунктов.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населённых пунктов, могут проводится при условии требований пожарной безопасности, установленных в Порядке согласно приложению № 4 Правил.

Согласно п.186 Правил, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Дата создания: 20-03-2024