3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября 2018

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

Ребята из Первомайского представительства ЯООО РСМ провели акцию «Дерево мира» в Пречистенской СШ, всем участникам акции было предложено написать на символических листочках свои рассуждения о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм. Эти листочки ребята прикрепили к «Дереву мира», и, взявшись за руки, выразили свое согласие с тем, что только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом
Дата создания: 28-10-2020