1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей.

17 июля 2017

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. 1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

1 июня  с 11.00 в Кукобойском доме культуры состоялась  квест-игра  «Мир детства». Работники дома культуры совместно с педагогами Первомайской средней школы и работниками Кукобойской библиотеки организовали для детей и подростков мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.

В   мероприятии приняли участие 43 участника – это дети и подростки села Кукобой, а также гости села. Все участники были разделены на пять команд, которые были наделены названиями. Каждой команде была выдана карта с обозначенными станциями и маршрутный лист. С каким задором ребята участвовали в квест-игре, интересным моментом  было прохождение станции «Спортивное царство», где нужно было всей командой, держась за пояс, пройти лабиринт с препятствиями, не дотрагиваясь до стен и предметов лабиринта, а также «Книжное царство», там требовалось угадать, кому из мультфильмов принадлежит вещь, лежащая на столике; а музыкальная композиция «Детство» вовлекла всех ребят в один круг и никого не оставила равнодушным; и ещё семь станций с интересными заданиями для участников.  Каждая станция – это проверка на командную сплочённость и чувство локтя. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник. В завершении мероприятия все команды получили призы, а команда «Весёлые друзья» (Молодкин Михаил, Громова Светлана, Савельева Полина, Баранова Татьяна, Бородкина Александра, Золотков Максим, Баранова Ксения, Савельева Лиза, Подлипаева Дарья), занявшая первое место, награждена грамотой.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час, каждую минуту – вот девиз работников Кукобойского дома культуры и педагогов Первомайской средней школы! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

Дата создания: 17-07-2017
Дата последнего изменения: 17-07-2017