Версия для слабовидящих
О внесении изменений в решение Собрания Представителей Первомайского муниципального района от 21.11.2007 г. «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Первомайском муниципальном районе»

 

 

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОСЬМОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

25.03.2021 г. № 77 п. Пречистое

О внесении изменений в решение Собрания Представителей
Первомайского муниципального района от 21.11.2007 г.
«Об утверждении Положения о муниципальной службе
в Первомайском муниципальном районе»

В соответствии с Законом Ярославской области от 27.06.2007 N 46-з «О муниципальной службе в Ярославской области», Уставом Первомайского муниципального района, на основании Закона Ярославской области от 26.11.2020 № 87-з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в сфере государственной гражданской и муниципальной службы»

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Первомайском муниципальном районе, утвержденное решением Собрания Представителей Первомайского муниципального района от 21 ноября 2007 года следующие изменения:

1) часть 1 статьи 3 дополнить абзацем следующего содержания:
« Классный чин присваивается приказом (распоряжением) представителя нанимателя (работодателя) на основании письменного заявления о присвоении классного чина, поданного муниципальным служащим после возникновения у него права на присвоение классного чина.»;

2) в статье 7:
а) в части 1 в абзаце первом слова «за допуск к государственной тайне на постоянной основе» заменить словами «за работу со сведениями, составляющими государственную тайну»;
б) в части 2 абзац второй изложить в следующей редакции:
«Конкретный размер должностного оклада муниципальному служащему устанавливается представителем нанимателя (работодателем) при назначении на конкретную должность муниципальной службы, перемещении на другую должность муниципальной службы в рамках соответствующей группы должностей в зависимости от квалификации муниципального служащего, сложности, объема, выполняемой им работы, и с учетом задач, возложенных на соответствующее структурное подразделение.»;
в) в части 3 абзац второй изложить в следующей редакции:
«Выплата оклада за классный чин осуществляется муниципальному служащему в соответствии с присвоенным классным чином.»;
г) в части 4 абзац первый изложить в следующей редакции:
«4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципальным служащим устанавливается:

Группы должностей

муниципальной службы

Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, процент от должностного оклада

Высшая группа

120-150

Главная группа

100-120

Ведущая группа

80-100

Старшая группа

60-80

Младшая группа

40-60

д) часть 11 исключить;
е) части 12 и 13 считать соответственно частями 11 и 12.

3) Положение дополнить статьей 7.1. следующего содержания:
«Статья 7.1. Поощрение муниципального служащего
1. Муниципальному служащему в целях поощрения за безупречную и эффективную муниципальную службу применяются виды поощрения и награждения, предусмотренные Законом Ярославской области "О муниципальной службе в Ярославской области":
1) поощрение работодателя или органа местного самоуправления:
а) объявление благодарности представителя нанимателя (работодателя) с выплатой единовременного поощрения;
б) награждение почетной грамотой представителя нанимателя (работодателя) с выплатой единовременного поощрения;
2) награждение наградами муниципального образования или главы муниципального образования:
а) объявление благодарности Главы Первомайского муниципального района с выплатой единовременного поощрения;
б) награждение Почетной грамотой Главы Первомайского муниципального района с выплатой единовременного поощрения;
в) иные виды поощрения;
3) выплата единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет;
4) поощрение Губернатора Ярославской области;
5) награждение наградами Ярославской области;
6) поощрение Правительства Российской Федерации;
7) поощрение Президента Российской Федерации;
8) награждение государственными наградами Российской Федерации.
2. Муниципальному служащему выплачиваются единовременные поощрения в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи в следующих размерах:
1) при объявлении благодарности, награждении почетной грамотой представителя нанимателя (работодателя) - в размере 500 рублей;
2) при объявлении благодарности, награждении Почетной грамотой Главы Первомайского муниципального района - в размере 1000 рублей;
3) в связи с выходом на пенсию за выслугу лет - в размере трех должностных окладов муниципального служащего, исходя из должностного оклада, установленного на день его увольнения с муниципальной службы;
4) при поощрении Губернатора Ярославской области, награждении наградами Ярославской области - в размере 2000 рублей;
5) при поощрении Правительства Российской Федерации, поощрении Президента Российской Федерации, награждении государственными наградами Российской Федерации - в размере 3000 рублей.
3. Поощрение и награждение муниципального служащего в соответствии с пунктами 4-8 части 1 настоящей статьи осуществляется по представлению работодателя в порядке, установленном действующим законодательством.
4. Поощрение и награждение муниципального служащего в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи осуществляется по решению представителя нанимателя (работодателя) и оформляется правовым актом.
5. Поощрение и награждение муниципального служащего в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи осуществляется по решению Главы Первомайского муниципального района и оформляется правовым актом Администрации Первомайского муниципального района.
6. Выплаты единовременных поощрений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи производятся за счет средств бюджета муниципального района в пределах утвержденного фонда оплаты труда муниципальных служащих.
7. В связи с поощрением или награждением в соответствии с пунктами 4 - 8 части 1 настоящей статьи муниципального служащего или гражданина, уволенного с муниципальной службы после представления к поощрению или награждению, ему выплачивается единовременное поощрение за счет средств бюджета муниципального района в пределах утвержденного фонда оплаты труда муниципальных служащих:
1) при поощрении Губернатора Ярославской области, награждении наградами Ярославской области - в размере 2000 рублей;
2) при поощрении Правительства Российской Федерации, поощрении Президента Российской Федерации, награждении государственными наградами Российской Федерации - в размере 3000 рублей.
Выплата единовременного поощрения оформляется правовым актом Администрации Первомайского муниципального района.
В случае гибели (смерти) муниципального служащего или смерти гражданина, указанного в абзаце первом настоящей части а также в случае награждения государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с решением Собрания Представителей Первомайского муниципального района.
8. В соответствии с подпунктом в) пункта 2 части 1 настоящей статьи муниципальным служащим может выплачиваться единовременное поощрение к юбилейным датам, к Дню местного самоуправления, по результатам работы органов местного самоуправления муниципального района в размере до трех должностных окладов по каждому основанию за счет средств бюджета муниципального района в пределах утвержденного фонда оплаты труда муниципальных служащих в порядке, определенном постановлением Администрации Первомайского муниципального района.».

2. Решение вступает в силу с момента подписания, подлежит опубликованию в районной газете «Призыв» и размещению на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района в сети Интернет.


Первый заместитель главы Председатель Собрания Представителей
Администрации муниципального района муниципального района
_______________ Е.И. Кошкина ________________ О.В. Говорухина

Дата создания: 26-03-2021
Дата последнего изменения: 26-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: