Версия для слабовидящих
Об установлении перечня и стоимости услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории первомайского муниципального района

 

 

 

Проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


от №
Об установлении перечня и стоимости услуг
по присоединению объектов дорожного сервиса
к автомобильным дорогам общего пользования
местного значения на территории
первомайского муниципального района


В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрация Первомайского муниципального района Ярославской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Первомайского муниципального района (приложение N 1).

2. Утвердить прилагаемый расчет стоимости услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения в Первомайского муниципальном районе (приложение N 2).

3. Утвердить примерную форму договора о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования на территории Первомайского муниципального района (приложение N 3).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации муниципального района П.Н. Лисицина.
5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района в сети «Интернет».
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального района И.И. Голядкина

Приложение N 1
к постановлению
Администрации Первомайского
муниципального района
от N

ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ ПО ПРИСОЕДИНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО СЕРВИСА
К АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО
ЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. При присоединении объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения, а также размещении объектов дорожного сервиса, прокладке и переустройстве инженерных коммуникаций в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования местного значения Администрацией Первомайского муниципального района оказываются следующие услуги:
- изучение документации, представленной для получения технических условий на размещение объектов дорожного сервиса, присоединяемых к автомобильным дорогам, и ее согласование;
- проведение сбора данных по техническим характеристикам участка автомобильной дороги в зоне предполагаемого присоединения объекта дорожного сервиса, размещения рекламной конструкции, проведения работ по прокладке или переустройству инженерных коммуникаций;
- проведение анализа перспективного планирования дополнительных объемов работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, а также их реконструкции;
- выдача технических условий;
- согласование схемы расположения земельного участка;
- согласование проектной документации по размещению объектов дорожного сервиса, присоединяемых к автомобильным дорогам;
- использование автотранспорта для выездов на предполагаемое место присоединения объекта дорожного сервиса, размещения рекламной конструкции, проведения работ по прокладке или переустройству инженерных коммуникаций;
- внесение изменений в паспорт автомобильной дороги, дислокацию дорожных знаков и дорожной разметки;
- выполнение работ по осуществлению контроля за выполнением работ по присоединению объекта дорожного сервиса, размещению рекламной конструкции, прокладке или переустройству инженерных коммуникаций.
2. Присоединение объекта дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения осуществляется на основании договора о присоединении соответствующего объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге общего пользования местного значения.
Договор заключается между Администрацией Первомайского муниципального района и правообладателем земельного участка - лицом, осуществляющим строительство и (или) реконструкцию объекта (далее - застройщик). Застройщик подает заявку и необходимую документацию на получение технических условий на присоединение объекта дорожного сервиса к муниципальной дороге. Заявка рассматривается в течение 14 дней, по результатам рассмотрения застройщику в письменной форме направляется сообщение о согласии на присоединение либо мотивированный отказ. При положительном решении заключается договор на присоединение объекта дорожного сервиса к дороге.

Дата создания: 03-06-2020
Дата последнего изменения: 03-06-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: