Жители Ярославской области могут воспользоваться социальным калькулятором на портале ЕГИССО

С помощью этого сервиса жители региона могут проверить, на какие меры социальной поддержки они имеют право. При этом информация в системе ЕГИССО сформирована на основе персональных данных гражданина и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов.

Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию, например, инвалид I группы или ветеран труда, получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.

Напомним, что у каждого жителя области есть возможность уточнить сведения о доступных ему мерах социальной поддержки через Личный кабинет на сайте ЕГИССО. Для входа потребуется логин и пароль портала госуслуг.

К сведению: Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это информационный центр учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

Ссылка на сайт ЕГИССО http://egisso.ru/site/.

Управление ПФР в Ярославском районе

Ярославской области (межрайонное)