Ярославский Росреестр сообщает о работе по исправлению реестровых ошибок

Ярославский Росреестр сообщает о работе

по исправлению реестровых ошибок

Ярославский Росреестр сообщает о работе  по исправлению реестровых ошибокВ рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) Управлением Росреестра по Ярославской области (Управление) совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Ярославской области (Роскадастр) проводятся работы по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателя.

Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в документе, на основании которого вносились или изменялись сведения ЕГРН. Наиболее распространенные реестровые ошибки - ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

В 2022 году Управлением было исправлено 997 реестровых ошибок в отношении местоположения границ земельных участков.

Управлением в 2023 запланировано исправить не менее 3950 реестровых ошибок в сведениях ЕГРН об объектах недвижимого имущества.

За I квартал 2023 Управлением подготовлено 2102 письма - поручения и 1170 решений о необходимости исправления реестровых ошибок в ЕГРН.

«Если правообладатели объектов недвижимости полагают, что в ЕГРН содержится реестровая ошибка, для ее исправления необходимо направить обращение в адрес Управления», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.

#Росреестр76#реестровыеошибки

Контакты для СМИ: