Ярославский Росреестр о комплексных кадастровых работах на территории Любимского муниципального района Ярославской области

Еще один район Ярославской области проводит комплексные кадастровые работы.

В период с 13 апреля 2023 г. по 30 ноября 2023 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастрового квартала 76:06:010507 Любимского муниципального района (РФ, Ярославская область, Любимский район, г. Любим) начали выполняться комплексные кадастровые работы (далее – ККР).

Заказчиком ККР является администрации Любимского муниципального района Ярославской области, исполнителем – кадастровый инженер Петрова Карина Анатольевна.

ККР в отличие от обычных кадастровых работ проводятся в отношении не одного земельного участка, а одновременно в отношении всех участков, расположенных на территории одного или нескольких кадастровых кварталов.

В результате выполнения ККР разрабатывается единая карта-план территории. В ней отображаются уточненные сведения о земельных участках, зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства, расположенных в пределах конкретной территории. На основании утвержденной карты-плана территории сведения вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

«Проведение ККР повысит эффективность управления территориями, позволит сократить количество земельных споров, устранит имеющиеся ошибки, а также актуализирует информацию, содержащуюся в ЕГРН, об объектах недвижимости», - отметил заместитель руководителя Управления Роман Паршков.

#Росреестр76#ККР

Контакты для СМИ: