Специалисты Кадастровой палаты приняли участие в общероссийском дне приёма граждан

13 декабря 2018

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)

Специалисты Кадастровой палаты приняли участие
в общероссийском дне приёма граждан

12 декабря в нашей области уже в пятый раз состоялся общероссийский день приёма граждан организованный Росреестром в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. В нём традиционно приняло участие и руководство Ярославской Кадастровой палаты. Приём граждан был организован в центральном офисе Управления Росреестра и офисах межмуниципальных отделов ведомства с 12:00 до 20:00 по местному времени. Общероссийский день приёма граждан традиционно проводится в День Конституции Российской Федерации.

В ходе приёма специалистами Ярославского Управления Росреестра и Кадастровой палаты были даны разъяснения гражданам по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости, государственного земельного надзора, споров о результатах определения кадастровой стоимости. Граждан также интересовали изменения в законодательстве в сфере недвижимости и земельных отношений, способы получения услуг Росреестра в электронном виде, исправления технических и реестровых ошибок и другие вопросы, находящиеся в компетенции ведомства.

Всего в общероссийский день приёма граждан было принято 25 заявителей.

Директор Кадастровой палаты Татьяна Сухова: «Общероссийский день приёма граждан – это дополнительная возможность узнать, какие сферы нашей работы требуют особого внимания. Открытый диалог позволяет получить обратную связь от потребителей услуг Росреестра, способствует росту их популярности, в том числе в электронном виде».

Дата создания: 13-12-2018
Дата последнего изменения: 13-12-2018