РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

главам городского поселения Пречистое,
главам Пречистенского и Кукобойского сельских поселений

РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
(для размещения на сайте)

Принят закон о сокращении продолжительности отпуска муниципального служащего Федеральным законом от 01.05.2017 № 90-ФЗ, вступившим в силу в силу 12 мая 2017 года, в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» внесены изменения, касающиеся продолжительности отпусков муниципальных служащих.

С 12 мая для всех категорий муниципальных служащих продолжительность ежегодного основного отпуска будет одинаковая — 30 календарных дней. Сейчас по Закону о муниципальной службе в РФ она может быть больше для отдельных групп должностей муниципальной службы, если это определено региональными законами.

Кроме того, ограничат 10 календарными днями продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальному служащему. Сейчас она может достигать 15 календарных дней.

В Законе о муниципальной службе в РФ будет установлена продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день. Такой отпуск может составлять только три календарных дня.

И.о. прокурора Первомайского района О.В. Донова

И.В. Кузнецова, тел. 2-18-93