Новости (Вывоз отходов)
О льготном тарифе за вывоз мусора в Ярославской области
В Ярославской области действует льготный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Хартия». Он установлен приказом департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области №67-лт в размере 430,50 руб./куб.м.
Дата: 2 августа 2019
Жителям области, получившим некорректные «платежки» за вывоз ТКО, будет сделан перерасчет
1 ноября жителям сельских территорий, частного сектора пришел платежный документ с информацией о начислениях по услуге обращению с ТКО. Эта отдельная услуга на территории Ярославской области введена с 1 сентября и оказывается уже в течении двух месяцев.
Дата: 7 ноября 2018
Начало общественного обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами
В Правительстве области проведена работа по актуализации территориальной схемы обращения с отходами. Она определяет места расположения контейнерных площадок, маршруты транспортирования отходов до объектов сортировки или захоронения, перечень сортировочных станций, полигонов, объектов переработки, обезвреживания, содержит данные об их мощности.
Дата: 7 ноября 2018