На минувшей неделе Росреестр провел совещание с профессиональными участниками кадастровой деятельности  На совещании, состоявшемся в Управлении Росреестра по Ярославской области, присутствовали руководитель Управления, директор и заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», начальники территориальных отделов Управления, государственные регистраторы прав, кадастровые инженеры ассоциации СРО «Кадастровые инженеры», ассоциации «Союз кадастровых инженеров». Формат совещания в режиме видеоконференцсвязи позволил участвовать в мероприятии более тысячи участникам из всех регионов Российской Федерации.  С докладами выступили заместитель руководителя Росреестра, начальники Управлений, президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров». В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся осуществления кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета, повышения качества кадастровых работ и снижения решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, картографо-геодезического обеспечения ведения ЕГРН, деятельности Росреестра в сфере надзора за саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров. В фокусе внимания были вопросы о новеллах в законодательстве в сфере кадастрового учета, о введении рейтинга кадастровых инженеров по оценкам заказчиков кадастровых работ, об усовершенствовании работы сервиса Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера», о необходимости повышения качества кадастровых работ, что позволит снизить количество решений о приостановлении государственного кадастрового учета. «Спикеры мероприятия осветили обширный	 круг вопросов. По итогам совещания Управление ждет обратной связи от профессиональных участников кадастровой деятельности, в первую очередь, речь идет о предложениях по повышению качества кадастровых работ», - подвела итог руководитель Управления Елена Галеева.  «Информацию, озвученную на семинаре, учтем в работе. Наше профессиональное сообщество будет с интересом и нетерпением ждать когда будет доработан сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».  Формат совещания в режиме видеоконференцсвязи очень удобен», - поблагодарила директор ООО «ГК ГеоПрофПроект», член экспертного совета Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» и Общественного совета Управления Вера Климовская.

«Спикеры мероприятия осветили обширный круг вопросов. По итогам совещания Управление ждет обратной связи от профессиональных участников кадастровой деятельности, в первую очередь, речь идет о предложениях по повышению качества кадастровых работ», - подвела итог руководитель Управления Елена Галеева.

«Информацию, озвученную на семинаре, учтем в работе. Наше профессиональное сообщество будет с интересом и нетерпением ждать когда будет доработан сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».  Формат совещания в режиме видеоконференцсвязи очень удобен», - поблагодарила директор ООО «ГК ГеоПрофПроект», член экспертного совета Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» и Общественного совета Управления Вера Климовская.

Дата создания: 01-06-2022