Мероприятие, посвящённое Дню защиты детей

19 июня 2018

Живёт на всей планете народ весёлый дети

1 июня в 11.00 в Кукобойском доме культуры состоялась квест-игра  «Краски лета». Работники дома культуры совместно с педагогами Первомайской средней школы и работниками Кукобойской библиотеки организовали для детей и подростков мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.

В   мероприятии приняли участие 40 человек – это дети и подростки села Кукобой, а также гости села. Все участники были разделены на пять команд, которые были наделены названиями. Каждой команде был выдан маршрутный лист с обозначенными станциями. С каким задором ребята участвовали в квест-игре, интересным моментом  было прохождение станции «Солнечная», где нужно было всей командой, держась за плечи,  пройти путь и найти солнышко, при условиях, что у первого участника завязаны глаза, а управляет им вся команда от последнего участника постукиванием по плечам, при этом разговаривать было нельзя, а также «Станция Ромашка», там требовалось вспомнить десять «волшебных» слов и написать их на лепестках ромашки; а «Станция Васильковая» вовлекла всех ребят в один круг, там требовалось собрать картину луговых цветов из пазлов; и ещё четыре станции с интересными заданиями для участников.  Каждая станция – это проверка на командную сплочённость и чувство локтя. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник. В завершении мероприятия участникам команды «Дети России» (Капитан команды Никита Усов и его команда: Саша Бородкина, Варя Болотова, Андрей Романов, Тая Соболева, Надя Соловьёва, Карина Кузнецова, Данила Петров) была вручена грамота, ребята заняли первое место, всем остальным командам так же были вручены грамоты участников.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых, поэтому особая благодарность тем педагогам и специалистам, которые принимали активное участие в проведении праздничной программы.

С уважением,

Кукобойский Дом культуры!

Мероприятие, посвящённое Дню защиты детей Мероприятие, посвящённое Дню защиты детей Мероприятие, посвящённое Дню защиты детей Мероприятие, посвящённое Дню защиты детей Мероприятие, посвящённое Дню защиты детей

Дата создания: 19-06-2018