Как мы Масленицу встречали 2017

4 апреля 2017

Снег и ветер не стали причиной грусти и печали – на дворе Масленица,
а значит в пору веселиться, уплетать блины и озорничать

Именно так решили пречистенцы, собравшиеся 26 февраля на центральной площади поселка. Издалека были слышны голоса ведущих, призывающих участвовать в конкурсах и забавах как самых маленьких, так и взрослых. Фея леса устроила масленичную эстафету.

Девушки-красавицы в народных платках из Агентства по делам молодежи подавали пример задора, зазывая всех играть в «Ручеек» и перетягивать канат. Специалисты отдела культуры в красочных костюмах дарили не только радость и призы юным гостям Масленицы, но и возможность поверить в чудо: атласные ленточки из их рук, завязанные на ветках ели, гарантировали каждому 100-процентное исполнение задуманного. Впрочем, предсказания будущего таил в себе и волшебный сундук из детской библиотеки.

А сотрудники библиотеки для взрослых в очередной раз с уже наработанным годами навыком своими руками создавали маленьких масленичных кукол, уверяя, что при их сгорании уходят прочь печали и проблемы. И как не поверить в эту сказку, если со сцены звучали народные песни солистов Межпоселенческого дома культуры, в воздухе вместе со снегом растворялся аромат блинов, выпекаемых молодыми кулинарами профессионального училища, а вокруг главного чучела вертелся хоровод. И прежде, чем языки пламени возвестили об окончании зимы, принародно было объявлено имя победителя в конкурсе масленичных кукол, которым стал отдел образования администрации района, что стало лишним доказательством не только образованности, но и креативности первомайских муниципальных служащих.

«А как же силовые соревнования?» – спросите вы. Конечно, были! И гирю жали, и вес держали, и блины железные вдаль кидали. Отличились в этом вячеслав Захаров и его семья, Юлия Гроздилова, Татьяна Шохина.

Делу время – потехе час. Точнее, день. Весело прошла Масленица, задорно. А с этого понедельника начался Великий пост – время раздумий, покаяния и добрых дел.  Берегите себя и своих близких!

Автор: Татьяна МИНЕЕВА
главный редактор

Как мы Масленицу встречали 2017 Как мы Масленицу встречали 2017 Как мы Масленицу встречали 2017
Дата создания: 04-04-2017