ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ на проект постановления Администрации Первомайского муниципального района (5)

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

на проект постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесение изменений в  административный регламент предоставления муниципальной  услуги

Общие сведения

1.1.Настоящее экспертное заключение дано правовым отделом Администрации Первомайского муниципального района  на проект постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесение изменений в административный регламент предоставления муниципальной  услуги  «Предоставление земельных участков, находящихся в собственности Первомайского муниципального района, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование» (далее – проект административного регламента).

1.2. Проект постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесение изменений в административный регламент разработан отделом экономического развития и управления муниципальным имуществом Администрации муниципального района.

1.3. Дата проведения экспертизы – 13 апреля 2016 года.

2. Результаты проведения экспертизы

По результатам проведенной экспертизы сообщаю следующее:

2.1. В проекте постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесении изменений в административный регламент предусмотрены положения, направленные на обеспечение повышения качества предоставления муниципальной услуги.

2.2. В проекте постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесении изменений в административный регламент не предусмотрены положения, не соответствующие федеральному и областному законодательству, нормативным правовым актам органов местного самоуправления муниципального района, а также ограничения в части реализации прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц.

2.3.   Проект постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесении изменений в административный регламент соответствует требованиям, предъявляемым к структуре административного регламента.

2.4. Порядок разработки проекта постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесении изменений в административный регламент соблюден.

2.5. Принятие, внесение изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление соответствующей муниципальной  услуги, либо их отмена не требуется.

2.6. Замечаний по результатам независимой экспертизы не поступило.

2.7. Замечания по результатам экспертизы не имеется.

3.   Выводы по результатам проведения экспертизы

3.1. Проект постановления Администрации Первомайского муниципального района о внесении изменений в административный регламент «Предоставление земельных участков, находящихся в собственности Первомайского муниципального района, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование» рекомендуется    к  принятию.

Главный специалист-юрист правового отдела

С.А. Соколова