Версия для слабовидящих
О назначении публичных слушаний
461 от 14.09.2021
Скачать (48 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

14.09.2021 г. № 461

О назначении публичных слушаний

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Первомайского муниципального района, Администрация муниципального района постановляет:

1. Назначить публичные слушания по прилагаемому проекту решения Собрания Представителей Первомайского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Первомайского муниципального района Ярославской области».

2. Провести обсуждение проекта решения Собрания Представителей Первомайского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Первомайского муниципального района Ярославской области» 25 октября 2021 года в 10.00 в Актовом зале Администрации Первомайского муниципального района Ярославской области по адресу: ул.Ярославская, д.90, п.Пречистое.

3. Установить, что предложения и замечания по проекту решения Собрания Представителей Первомайского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Первомайского муниципального района Ярославской области» могут быть направлены по 22 октября 2021 года (включительно) в Администрацию Первомайского муниципального района Ярославской области по адресу: п.Пречистое, ул.Ярославская, д.90, телефон 2-15-72.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на правовой отдел Администрации Первомайского муниципального района Ярославской области.

5. Постановление вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района Ярославской области.

.

Временно исполняющий
полномочия главы
Первомайского муниципального района Е.И. Кошкина

Приложение

к постановлению Администрации Первомайского муниципального района

от 14.09.2021 № 461

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОСЬМОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ
№ проект

п.Пречистое

О внесении изменений и дополнений

в Устав Первомайского муниципального района Ярославской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание Представителей Первомайского муниципального района

РЕШИЛО:

1.Внести в Устав Первомайского муниципального района Ярославской области следующие изменения и дополнения:

1) В статье 8:

а) в подпункте 5 пункта 1 слова «за сохранностью автомобильных дорог местного значения» заменить словами «на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве»;

б) в подпункте 23 пункта 1 слова «использования и охраны» заменить словами «охраны и использования»;

в) в подпункте 36 пункта 1 слова «от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» исключить.

2) пункт 1 статьи 8.1 дополнить подпунктом 17 следующего содержания:

«17) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.».

2) В статье 15:

а) Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется решением Собрания Представителей Первомайского муниципального района и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального района о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, в том числе посредством его размещения на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://pervomayadm.ru/, возможность представления жителями муниципального района своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального района, опубликование результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района.

Для размещения материалов и информации, указанных в абзаце первом настоящего пункта, обеспечения возможности представления жителями муниципального района своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей муниципального района в публичных слушаниях с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта может использоваться федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", порядок использования которой для целей настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации.».

б) Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся публичные слушания или общественные обсуждения в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.».

3) Пункт 1 статьи 17 изложить в следующей редакции:

«1. Для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения, осуществления территориального общественного самоуправления на части территории муниципального района могут проводиться собрания граждан.».

4) Подпункт 2 пункта 3 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«2) Правительство Ярославской области - по вопросам изменения целевого назначения земель, находящихся в собственности Первомайского муниципального района, неразграниченные земли для объектов регионального и межрегионального значения».

5) Второе предложение абзаца 1 пункта 4 статьи 21 исключить.
6) Подпункт 7 статьи 22 изложить в следующей редакции:

«7) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

7) Подпункт 8 пункта 5 статьи 25 изложить в следующей редакции:

«8) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

8) подпункт 9 пункта 3 статьи 27 изложить в следующей редакции:

«9) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

2. Направить в установленном порядке для государственной регистрации настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ярославской области.

3. Опубликовать настоящее решение после его государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и официального опубликования.

Дата создания: 15-09-2021
Дата последнего изменения: 15-09-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: