Версия для слабовидящих
Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов (за исключением иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) из бюджета Первомайского муниципального района бюджетам городского и сельских поселений

 

 

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОСЬМОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

25.03.2021 № 75

п.Пречистое

Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов (за исключением иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) из бюджета Первомайского муниципального района бюджетам городского и сельских поселений.

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с пунктом 3 статьи 65 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ, Уставом Первомайского муниципального района, утвержденным решением Собрания Представителей Первомайского муниципального района от 28.06.2005 года,
Собрание Представителей Первомайского муниципального района решило:
1. Утвердить Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов (за исключением иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) из бюджета Первомайского муниципального района бюджетам городского и сельских поселений согласно Приложению.
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы Администрации муниципального района Е.И. Кошкину.
4. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания.

Первый заместитель главы
Администрации муниципального
района _________________Е.И.Кошкина Председатель Собрания Представителей муниципального района
___________________ О.В.Говорухина

 

 

Приложение
к решению Собрания Представителей Первомайского муниципального района
от 25.03.2021 года № 75

Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов (за исключением иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями ) из бюджета Первомайского муниципального района бюджетам городского и сельских поселений

1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает случаи, условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов (за исключением иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) (далее - иные межбюджетные трансферты) из бюджета Первомайского муниципального района (далее - муниципальный район) бюджетам городского и сельских поселений (далее – поселения).
2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов
2.1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района в бюджеты поселений предоставляются в следующих случаях:
1) в целях софинансирования расходных обязательств, возникших при выполнении полномочий органов местного самоуправления поселений по вопросам местного значения поселений;
2) проведение проектно-изыскательских работ, работ по строительству и реконструкции сооружений инженерной и общественной инфраструктуры общепоселенческого значения;
3) получение целевых межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
4) возникновение дополнительных расходов бюджетов поселений муниципального района, обусловленных влиянием объективных факторов на объемы бюджетных обязательств муниципальных образований поселений;
5) предупреждение стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;
6) необходимость решения актуальных вопросов местного значения.
3. Условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов
3.1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района в бюджеты поселений, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Порядка, предоставляются при условии:
- недопущение установления и исполнения расходных обязательств, не связанных с решением вопросов, отнесенных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Ярославской области к полномочиям соответствующих органов местного самоуправления;
-соблюдения установленных Правительством Ярославской области нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления поселений.
3.2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района в бюджеты поселений осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета, а также за счет средств других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
3.3. Объем иных межбюджетных трансфертов утверждается в решении о бюджете Первомайского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период или посредством внесения изменений в решение о бюджете Первомайского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период .
3.4. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Первомайского муниципального района предоставляются на основании Соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключенных между Администрацией Первомайского муниципального района и Администрациями поселений по типовой форме в соответствии с приложением № 1 к Порядку.
3.5. Иные межбюджетные трансферты на цели, определенные настоящим Порядком, перечисляются в установленном порядке на счета бюджетов поселений, открытые в органах Федерального казначейства, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на данные цели в бюджете муниципального района.
3.6. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.
3.7. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета Первомайского муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.8. Ответственность за несоблюдение Порядка, недостоверность представляемых сведений, а также нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов возлагается на поселения.

Дата создания: 26-03-2021
Дата последнего изменения: 26-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: