Версия для слабовидящих
О подготовке к зиме объектов коммунального назначения, инженерной инфраструктуры объектов социальной сферы Первомайского муниципального района на 2019/2020 годы

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«_29__» марта 2019 г № 162

п.Пречистое

О подготовке к зиме объектов коммунального
назначения, инженерной инфраструктуры
объектов социальной сферы Первомайского
муниципального района на 2019/2020 годы.

В целях повышения надежности функционирования объектов и инженерных систем жизнеобеспечения районного центра и других населенных пунктов муниципального района, обеспечения бесперебойного снабжения потребителей тепловой энергией и теплоносителями в период отопительного периода 2019-2020 годов, недопущения ситуаций, опасных для людей и окружающей среды, Администрация муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке к зиме объектов коммунального назначения, инженерной инфраструктуры объектов социальной сферы Первомайского муниципального района на 2019/2020годы. (приложение № 1) (далее план мероприятий по подготовке к зиме).
2. Образовать районный штаб по подготовке к зиме объектов и утвердить его состав (приложение №2).
3. Отделу финансов Администрации муниципального района (Крюкова В.В.) обеспечить финансирование плана по подготовке к зиме объектов коммунального
назначения, инженерной инфраструктуры объектов социальной сферы Первомайского муниципального района на 2019/2020годы во II-III кварталах 2019 года в объеме не менее 70% годовых бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в бюджете муниципального района на 2019 год.
4. Отделу строительства, архитектуры, развития инфраструктуры Администрации муниципального района:
4.1. Осуществлять координацию работ по выполнению плана по подготовке к зиме. Обеспечить в установленные сроки сбор, обобщение и анализ информации о подготовке объектов коммунального назначения, инженерной инфраструктуры
объектов социальной сферы Первомайского муниципального района на 2019/2020годы и своевременное представление их в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области и Правительство области.
4.2. Установить нормы и лимиты топлива для отопительных котельных района, обеспечивающих теплом объекты социальной сферы и жилья.
5. Отделу образования (Калинина М.Р.), отделу культуры, туризма и молодежной политики (Заломаева Л.С.), Администрации муниципального района:
5.1.Обеспечить своевременную подготовку подведомственных объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального района на 2019 год по соответствующим разделам.
5.2.Осуществлять контроль за ходом подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.
6. Руководителям предприятий АО «Первомайское КХ» (Колесову В.Н) и МУП ЖКХ Первомайского МР ЯО «Теплоснаб» ( Белову В.Н.):
6.1. Организовать работу по подготовке к осенне–зимнему периоду объектов коммунального назначения и инженерных сетей в соответствии с «Организационно-методическими рекомендациями по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации», утверждены приказом Госстроя России от 06.09.2000г № 203.
6.2. До 15 сентября 2019 года завершить проверку готовности объектов ЖКХ с выдачей паспортов готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов. Оценку готовности проводить в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утверждённых приказом Минэнерго России от 12.03.2013 №103.
6.3. Подключение объектов к отопительной системе производить после представления от владельцев актов готовности и выполнения всех профилактических мероприятий.
6.4. Обеспечить заключение договоров на обслуживание коммунальных сетей ведомственных зданий и жилых домов.
7. Рекомендовать главам городского, сельских поселений:
7.1.Установить постоянный контроль за проведением мероприятий к зиме, ремонтом объектов социальной сферы, жилых домов и инженерных сетей независимо от подчиненности, находящихся на их территории.
7.2. Обеспечить своевременное ежемесячное в срок до 1 числа следующего за отчётным месяцем представление отчетной информации о ходе работ по подготовке к зиме в отдел строительства, архитектуры и развития инфраструктуры Администрации муниципального района.
8. Руководителям муниципальных учреждений, имеющим на своем балансе котельные и инженерные сети, представить в отдел строительства, архитектуры и развития инфраструктуры Администрации муниципального района планы-графики проведения работ. Для выполнения текущих работ на котельных по подготовке к зиме силами кочегаров, определить перечень работ и обеспечить кочегаров необходимыми материалами для их выполнения.
9.Руководителям муниципальных учреждений, имеющим на своем балансе котельные, принять меры и изыскать дополнительные ресурсы для проведения предзимних работ, приобретения необходимых для их выполнения материально-технические средства и создания нормативных запасов топлива.
10.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации муниципального района по строительству и развитию инфраструктуры Лисицина П.Н.
11. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава
муниципального района И.И. Голядкина

Приложение № 2
к постановлению Администрации
Первомайского муниципального района
от _29.03.2019 № 162

СОСТАВ РАЙОННОГО ШТАБА

по подготовке к зиме объектов коммунального назначения, инженерной инфраструктуры объектов социальной сферы Первомайского муниципального района на 2019/2020 годы

Голядкина И.И.

Глава муниципального района,

руководитель штаба

Лисицин П.Н.

Заместитель главы администрации  муниципального района по строительству и развитию нфраструктуры,

заместитель руководителя штаба 

Дмитриенко Н.А.

Заведующий отделом строительства, архитектуры и развития  инфраструктуры    администрации муниципального района,

секретарь штаба                                         

члены штаба: 

 

Кошкина Е.И 

Крюкова В.В 

 

Мартьянова Т.М

Первый заместитель главы администрации муниципального района по экономике и управлению муниципальным имуществом 

Начальник отдела финансов администрации  муниципального района 

Консультант отдела строительства, архитектуры и развития инфраструктуры    администрации муниципального района

Колесов В.Н

Генеральный директор АО «Первомайское КХ» (по согласованию) 

Белов В.Н.

Директор МУП ЖКХ Первомайского МР ЯО «Теплоснаб» (по согласованию) 

Калинина М.Р 

Заломаева Л.С

Начальник отдела образования муниципального района

Начальник отдела культуры, туризма и молодежной  политики  муниципального района 

Зоринова О.В                

старший инженер МУ ЦОФ ОУ муниципального района

Дата создания: 02-04-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: