Версия для слабовидящих
Об утверждении Порядка предоставления субсидии  на иные цели муниципальным  бюджетным и автономным  учреждениям Первомайского муниципального района ( в редакции постановлений администрации  Первомайского муниципального района  от 07.12.2015 № 72, от 14.03.2016 № 100, от 10.01.2019 № 4)

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


от 29.12.2012 п.Пречистое № 926

 

Об утверждении Порядка
предоставления субсидии 
на иные цели муниципальным 
бюджетным и автономным 
учреждениям Первомайского
муниципального района.


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации :
администрация муниципального района постановляет:

1.Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Первомайского муниципального района.
2.Признать утратившим силу постановление администрации Первомайского муниципального района от 01.03.2011г.№ 121 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Первомайского муниципального района».
2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Кошкину Е.И.
3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Глава 
муниципального района И.И.Голядкина

 

 


УТВЕРЖДЁН
постановлением
Администрации Первомайского муниципального района от 29.12.2012г.№ 926
( в редакции постановлений администрации 
Первомайского муниципального района 
от 07.12.2015 № 72, от 14.03.2016 № 100,
от 10.01.2019 № 4)

Порядок предоставления субсидии
на иные цели муниципальным бюджетным и автономным
учреждениям Первомайского муниципального района

1. Порядок предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Первомайского муниципального района (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. 
Настоящий Порядок определяет правила определения объема и предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Первомайского муниципального района субсидии на иные цели (далее – субсидия).
2. Иными целями в рамках настоящего Порядка являются:
- расходы на капитальный ремонт и приобретение особо ценного движимого имущества, не включаемые в нормативные затраты, связанные с выполнением муниципального задания;
- расходы на возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;
- погашение кредиторской задолженности учреждения, образовавшейся в результате неисполнения в предыдущих отчетных годах обязательств, источником финансового обеспечения которых являлась субсидия;
- мероприятия, проводимые в рамках областных (ведомственных) целевых и региональных программ, муниципальных программ и ведомственных программ, а также основных мероприятий в составе муниципальных программ не включаемые в муниципальное задание;
- иные расходы, не относящиеся к подлежащим исполнению в денежной форме публичным обязательствам перед физическим лицом, к бюджетным инвестициям и не включаемые в субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с муниципальным заданием.
Приобретение имущества, не относящегося к особо ценному движимому имуществу в соответствии с положениями пункта 3 постановления Администрации Первомайского муниципального района от 16.02.2011 № 83 «Об утверждении порядка определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений Первомайского муниципального района и автономных учреждений , которые созданы на базе имущества , находящегося в муниципальной собственности Первомайского муниципального района» , за счет субсидии не допускается.
3. Объем субсидии определяется на основании документов, обосновывающих потребность в средствах, исходя из финансовых возможностей бюджета муниципального района.
4. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии на иные цели (далее-соглашение), заключаемым между органом местного самоуправления Первомайского муниципального района, осуществляющим полномочия учредителя в отношении учреждения (далее – учредитель), и учреждением по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку. При необходимости учредитель уточняет и дополняет соглашение с учетом отраслевых особенностей. 
Условием предоставления субсидии является исполнение учреждением обязательств , определенных соглашением.
5. Предоставление субсидии учреждению осуществляется в пределах бюджетных ассигнований на предоставление субсидии.
6. Предложения по объему субсидий на очередной финансовый год, используемые при формировании проекта бюджета муниципального района на очередной финансовый год и плановый период, представляются учреждением учредителю в сроки, установленные учредителем с учетом сроков подготовки проекта бюджета муниципального района. В составе предложений учреждение предоставляет предварительные расчеты объема субсидии на очередной финансовый год, технические характеристики оборудования, предварительную смету на ремонт и другие подтверждающие расчеты.
7. Соглашение заключается после утверждения и доведения до главных распорядителей бюджетных средств бюджетных ассигнований на предоставление субсидии. Соглашение заключается на один финансовый год. 
8. Внесение изменений в соглашение осуществляется путем заключения дополнительных соглашений в пределах бюджетных ассигнований на предоставление субсидии.
В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании иных целей, указанных в пункте 2 Порядка, учреждение обращается к учредителю с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии, прилагая расчеты, указанные в пункте 6 Порядка. 
Проект соглашения, а также проекты дополнительных соглашений между учредителем и учреждением подлежат согласованию с отделом финансов Администрации Первомайского муниципального района( с представлением соответствующих подтверждающих расчетов).
9. Учредитель рассматривает вопрос об изменении размера предоставляемой субсидии в случаях:
- увеличения или уменьшения бюджетных ассигнований на предоставление субсидии;
- выявления дополнительной потребности учреждения в финансировании иных целей при наличии соответствующих бюджетных ассигнований на предоставление субсидии;
- выявления необходимости перераспределения объемов субсидии между учреждениями;
- выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме. 
В случае если в рамках подписанного соглашения учреждение приняло денежные обязательства, в том числе договоры на поставку товаров, выполнение работ (оказание услуг), то уменьшение размера предоставляемой субсидии не допускается.
10. В случае возникновения у учреждения экономии средств в результате заключения контрактов (договоров) учредитель вносит соответствующие изменения в соглашение, при этом бюджетные ассигнования, предусмотренные в бюджете муниципального района на предоставление учреждениям субсидии, подлежат сокращению в соответствии с размером образовавшейся экономии. При предоставлении субсидий, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального и областного бюджетов , а также средства бюджета муниципального района, предоставляемые в части соответствующего софинансирования с федеральным и областным бюджетами, внесение изменения в соглашение, а также уменьшение бюджетных ассигнований на предоставление субсидии осуществляются в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы предоставления соответствующих средств из федерального и областного бюджетов. 
Для выявления сумм экономии средств по заключенным учреждением контрактам (договорам) учреждение ежемесячно, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, представляет учредителю информацию по форме согласно приложению 2 к Порядку.
11. Перечисление субсидии учредителем производится по заявке учреждения в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета муниципального района. 
Предложения по формированию кассового плана исполнения бюджета муниципального района учредитель формирует на основе календарного плана предоставления субсидии, установленного в соглашении.
В случае проведения учреждением процедур закупки товаров (работ, услуг) перечисление субсидии осуществляется на основании заключенных учреждением соответствующих контрактов (договоров).
12. Учреждение представляет учредителю отчёт об использовании субсидии по форме согласно приложению 3 к Порядку. Порядок и периодичность представления отчета об использовании субсидии устанавливается учредителем в соглашении. 
13. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, выделенных в форме субсидии, подлежат возврату в бюджет муниципального района в порядке, установленном отделом финансов Администрации Первомайского муниципального района. Остатки средств, перечисленные в бюджет муниципального района , могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя.
В случае если неиспользованный остаток субсидии не возвращен в бюджет муниципального района и не принято решение о подтверждении потребности, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета муниципального района в порядке, установленном приказом отдела финансов Администрации Первомайского муниципального района.
14.Суммы дебиторской задолженности прошлых лет, поступившие в текущем финансовом году, подлежат перечислению в бюджет муниципального района в порядке, установленном приказом отдела финансов Администрации Первомайского муниципального района. Перечисленные средства могут быть возвращены учреждениям в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя.
15. Открытие и ведение лицевых счетов для учета операций со средствами субсидии, санкционирование операций с указанными средствами учреждением осуществляются в порядке, установленном отделом финансов администрации Первомайского муниципального района .

 

Дата создания: 18-01-2019
Дата последнего изменения: 18-01-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: