Версия для слабовидящих
О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные  программы дошкольного образования в организациях,  осуществляющих образовательную деятельность

 

 


ПОСТАНОВЛЕНИE
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

29.12.2018г. № 851
п.Пречистое

О размере родительской платы за присмотр
и уход за детьми, осваивающими образовательные 
программы дошкольного образования в организациях, 
осуществляющих образовательную деятельность. 

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г., постановлением Правительства области от 10.07.2013 № 829 п «Об установлении среднего и максимального размеров родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить взимаемую с родителей (законных представителей) плату за присмотр и уход за 1 (одним) ребёнком, обучающимся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 65 рублей в день в группе с 9 - 10 часовым пребыванием.
2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается. 
3. Взимаемую с родителей плату за присмотр и уход за детьми направить на оплату 50% расходов на питание дошкольников. 
4. Признать утратившим силу постановление Администрации Первомайского муниципального района № 829 от 27.10.2017г. «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации муниципального района по социальной политике А.В.Бредникова.
6. Постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 01 января 2019г.


Глава 
муниципального района И.И.Голядкина

 

Дата создания: 16-01-2019
Дата последнего изменения: 19-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: