Версия для слабовидящих
О проведении межведомственных профилактических мероприятий «Детям- заботу взрослых» на территории Первомайского муниципального района

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 29..05.2017г. № 265
п. Пречистое

О проведении межведомственных
профилактических мероприятий
«Детям- заботу взрослых» на территории
Первомайского муниципального
района

В целях оказания комплексной помощи семьям, в которых дети находятся в трудной жизненной ситуации, совершенствования межведомственного взаимодействия учреждений Системы профилактики в деятельности по предупреждению безнадзорности , правонарушений и защите прав несовершеннолетних , в соответствии с подпрограммой «Профилактика безнадзорности правонарушений и защита права несовершеннолетних на территории Первомайского муниципального района » на 2016-2018годы., утвержденной постановлением администрации Первомайского МР № 770 от 24. 12..2015 года Администрация муниципального района

П О С Т А Н О В И Л А :

1. В период с 01 июня по 30 сентября 2017 года провести на территории Первомайского муниципального района межведомственные профилактические мероприятия «Детям- заботу взрослых» (далее- профилактические мероприятия)
2 . Утвердить Положение и План о проведении профилактических мероприятий – прил. № 1
3. Определить основными исполнителями профилактиче6ских мероприятий - отдел образования администрации муниципального района (М.Р. Калинина .) и образовательные организации муниципального района, МУ Первомайский детский дом (Тихомирова И.Ю.), отдел труда и социальной поддержки населения администрации муниципального района (Воронина Е.Ф..), ГУЗ ЯО Пречистенская ЦРБ (Тепляков А.А.), ГКУ ЯО Центр занятости населения Первомайского района (Грунова Л.В.) , МУ « Агентство по делам молодежи « (Хребтюгова И.А..), службы Первомайского Отделения МВД России (В.К. Курбатов), отдел по делам культуры ,туризма и молодежной политики администрации муниципального района - (Полунина О.О.), МУ Первомайский ЦКСОН ( Носова И.А.), ГОУ ЯО Багряниковская школа-интернат (Ванцаев М.С.)
4. Принять и реализовать комплекс мер по предупреждению безнадзорности , правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав , по организации полноценного досуга и временного трудоустройства подростков в период летних каникул, оказанию социальной помощи семьям и детям , оказавшимся в социально-опасном положении.
5. Координацию действий по проведению профилактических мероприятий возложить на территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района (ответственный секретарь комиссии Агисова Э.Н.).
6. Исполнителям мероприятий межведомственной акции «Детям – заботу взрослых» обеспечить их выполнение, в срок до 10 октября 2017 года представить отчет в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского муниципального района по форме согласно приложению № 2 к настоящему постановлению с пояснительной запиской. Итоги проведения профилактических мероприятий рассмотреть на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района в октябре 2017 года.
7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава
муниципального района И.И. Голядкина

Дата создания: 30-08-2017
Дата последнего изменения: 30-08-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: