Версия для слабовидящих
О внесении изменений в решение Собрания Представителей Первомайского муниципального района от 23.12.2013 № 31 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам»

 


СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ШЕСТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

.2017п. Пречистое №

О внесении изменений в решение
Собрания Представителей Первомайского
муниципального
района от 23.12.2013 № 31
«Об установлении дополнительных оснований
признания безнадежными к взысканию
недоимки, задолженности по пеням
и штрафам по местным налогам»

В соответствии спунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Первомайского муниципального района, Собрание Представителей Первомайского муниципального района
РЕШИЛО:
1. Внести в решение Собрания Представителей от 23.12.2013 № 31«Об установлении дополнительных основанийпризнания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пенями штрафам по местным налогам» (далее – Решение) следующие изменения:
1.1. пункт 1 Решения дополнить подпунктами следующего содержания:
« -наличие недоимки по местным налогам и (или) задолженности по пеням и штрафам по местным налогам по состоянию на 1 января 2017 года, подлежащим взысканию с физических лиц, в отношении которых истек установленный срок обращения в суд с заявлением о взыскании (шесть месяцев со дня истечения трехлетнего срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, пеней, штрафов).
- окончание исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и истечение сроков на предъявление исполнительного листа (судебного приказа) к исполнению в отношении недоимки по налогам и задолженности по пеням и штрафам, подлежащим взысканию с физических лиц;»
1.2. Изложить пункт 2 Решения в новой редакции: «2. Установить, что признание безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафампо местным налогам в случаях, предусмотренных пунктом 1 Решения, производится в установленном порядке на основании следующих документов:
1) при наличии оснований, указанных в подпункте 1 пункта 1 Решения:
- справки налогового органа о суммах недоимки по налогам и сборам и задолженности по пеням и штрафам;
2) при наличии оснований, указанных в подпункте 2 пункта 1 Решения:
- - справки налогового органа о суммах недоимки по налогам и сборам, задолженности по пеням и штрафам по состоянию на 01.01.2017.
3) при наличии оснований, указанных в подпункте 3 пункта 1 решения:
- копии постановлений судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении исполнительного документа;
- копии решения суда (судебного приказа) о взыскании;
- сведений регистрирующих органов, подтверждающих отсутствие у должника имущества, за счет которого возможно осуществить взыскание;
- справки налогового органа о суммах недоимки по налогам и задолженности по пеням и штрафам;

2. Решение вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Призыв» и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района.

 

Глава муниципального района Председатель Собрания Представителей
И.И.ГолядкинаГ.С.Горчагова

Дата создания: 24-05-2017
Дата последнего изменения: 24-05-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: