Версия для слабовидящих
О межведомственной оперативной группе Первомайского муниципального района по контролю за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров, противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым сжиганием сухой растительности и мусора
212 от 28.04.2017
Скачать (45 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

28.04.2017 № 212
п.Пречистое

О межведомственной оперативной
группе Первомайского муниципального
района по контролю за пожароопасной
обстановкой, предупреждению природных
пожаров, противодействию правонарушениям,
связанным с неконтролируемым сжиганием
сухой растительности и мусора 

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предупреждения возникновения природных пожаров

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На период высокой пожарной опасности создать межведомственную оперативную группу Первомайского муниципального района по контролю за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров, противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым сжиганием сухой растительности и мусора.
2. Утвердить:
2.1. Положение о межведомственной оперативной группе Первомайского муниципального района по контролю за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров, противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым сжиганием сухой растительности и мусора. (приложение 1).
2.2. Персональный состав межведомственной оперативной группы Первомайского муниципального района по контролю за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров, противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым сжиганием сухой растительности и мусора. (приложение 2).
3. Руководителю межведомственной оперативной группы Первомайского муниципального района по контролю за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров, противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым сжиганием сухой растительности и мусора разработать план работы и график патрулирования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района по социальной политике – председателя КЧС и ОПБ муниципального района Бредникова А.В.
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 


Глава муниципального района И.И.Голядкина 

Приложение 1
к постановлению Администрации
муниципального района
от 28.04.2017г. № 212


ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной оперативной группе
Первомайского муниципального района по контролю
за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров,
противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым
сжиганием сухой растительности и мусора

1. Межведомственная оперативная группа Первомайского муниципального района по контролю за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров, противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым сжиганием сухой растительности и мусора (далее-межведомственная оперативная группа), является постоянно действующим органом Первомайского муниципального района, созданным в целях контроля за пожароопасной обстановкой, предупреждения природных пожаров, пресечения неконтролируемого сжигания сухой растительности и мусора на территории Первомайского муниципального района, подготовки и реализации согласованных организационно-правовых мер, направленных на повышение эффективности борьбы с правонарушениями в указанной сфере.
2. Межведомственная оперативная группа осуществляет свою деятельность в течение пожароопасного периода.
3. Межведомственная оперативная группа руководствуется в своей деятельности действующим законодательством Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Ярославской области, постановлениями Администрации Первомайского муниципального района, а также настоящим Положением.
4. Руководителем межведомственной оперативной группы является председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Первомайского муниципального района. В состав группы входят должностные лица органов местного самоуправления муниципального района, территориального отделения УМВД России по Ярославской области (по согласованию), ГКУ ЯО «Пречистенское лесничество», территориального отделения НД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области (по согласованию).
5. Основными задачами межведомственной оперативной группы являются:
5.1. Мониторинг и анализ лесопожарной обстановки на территории Первомайского муниципального района
5.2. Реализация комплекса мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов, прилегающих территорий, противодействие правонарушениям, связанным с неконтролируемым сжиганием сухой растительности и мусора в границах территории Первомайского муниципального района.
6. Межведомственная оперативная группа с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
6.1. Организует соответствующее информационное оповещение граждан через средства массовой информации, а также путем установления информационных стендов, распространения среди граждан листовок и памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.
6.2. Организует патрулирование (рейды) населенных пунктов и территорий в границах муниципального района, в которых отмечается рост числа пожаров (загораний) в соответствии с планом работы и разработанным графиком.
6.3. При выявлении в ходе патрулирований (рейдов) пожаров (возгораний) незамедлительно передает информацию в ЕДДС Первомайского муниципального района.
6.4. При осуществлении патрулирования (рейдов) в пределах компетенции выявляет лиц, допустивших нарушение требований пожарной безопасности, применяет к ним меры воздействия, установленные действующим административным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, и (или) направляет соответствующую информацию в органы, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.
7. При необходимости к участию в заседаниях и работе межведомственной оперативной группы могут приглашаться представители, не входящих в её состав органов государственной власти, органов государственного контроля и надзора (по согласованию).
8. Контроль за работой межведомственной оперативной группы осуществляется межведомственным штабом Первомайского муниципального района по контролю за пожароопасной обстановкой.

 

Приложение 2
к постановлению Администрации
муниципального района
от 28.04.2017г. № 212


СОСТАВ
межведомственной оперативной группы
Первомайского муниципального района по контролю
за пожароопасной обстановкой, предупреждению природных пожаров,
противодействию правонарушениям, связанным с неконтролируемым
сжиганием сухой растительности и мусора

Бредников                                  заместитель Главы администрации МР по

Анатолий Витальевич              социальной политике, руководитель группы

 

Ларичева                                    заместитель директора МУ ЦОФ ОМСУ ПМР

Марина Григорьевна                заместитель руководителя группы

 

члены межведомственной оперативной группы:

 

Мебель                                       глава городского поселения Пречистое

Юрий Юрьевич

 

Сорокин                                     глава Пречистенского сельского поселения

Александр Константинович

 

Чистобородова                         глава Кукобойского сельского поселения

Елена Юрьевна

 

Сачков                                       зав. отделом по ВМР, ГО и ЧС адм. МР

Георгий Станиславович

 

Грачев                                       начальник отделения ОУУП по ДН Первомайского

Андрей Николаевич                отделения УМВД России по ЯО (по согласованию)

 

Смирнова                                 специалист ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России

Татьяна Александровна          по ЯО (по согласованию)

 

Сентюрин                                 директор ГКУ ЯО «Пречистенское лесничество»

Владимир Николаевич

 

Кустов                                      вед. специалист отдела развития сельских

Андрей Юрьевич                    территорий, природопользования и охраны

                                                  окружающей среды адм. МР

Дата создания: 18-05-2017
Дата последнего изменения: 18-05-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: