Версия для слабовидящих
О мерах по предупреждению возникновения лесных и торфяных пожаров на территории Первомайского муниципального района в весенне-летний период 2017 года
169 от 07.04.2017
Скачать (15.5 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

07.04.2017 № 169
п.Пречистое

О мерах по предупреждению
возникновения лесных и
торфяных пожаров на
территории Первомайского
муниципального района в
весенне-летний период 2017 года



В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предупреждения возникновения лесных и торфяных пожаров
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить в весенне-летний период 2017 года сжигание травы и мусора, разведение костров в населенных пунктах и вблизи лесных массивов.
2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений (Мебель Ю.Ю., Сорокин А.К., Чистобородова Е.Ю.):
2.1. Принять нормативные правовые акты о запрете несанкционированных палов травы, сжиганию мусора и соблюдению мер пожарной безопасности на подведомственной территории.
2.2. Совместно с органами внутренних дел привлекать к ответственности граждан, чьи действия способствуют возникновению лесных и торфяных пожаров.
2.3. Назначить ответственных лиц из числа работников администраций поселений за проведение инструктажа под роспись среди населения по правилам пожарной безопасности в границах населенных пунктов.
2.4. Совместно с сотрудниками государственной противопожарной службы провести среди населения разъяснительную работу по вопросам недопущения несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы и мусора, проведения сельскохозяйственных палов вблизи населенных пунктов, лесов и торфяников.
3. Отделу образования Администрации муниципального района (Калинина М.Р.) организовать среди учащихся образовательных учреждений района проведение разъяснений правил обращения с огнем с привлечением сотрудников государственной противопожарной службы.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы муниципального района по социальной политике Бредникова А.В.
5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.
6. Постановление опубликовать в районной газете «Призыв».


Глава муниципального района И.И.Голядкина.

Дата создания: 11-04-2017
Дата последнего изменения: 11-04-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: