Версия для слабовидящих
О внесении изменений в постановление Администрации Первомайского муниципального района от 23.12.2014г. № 895

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
п. Пречистое

от 11.02.2015г. № 78  

О внесении изменений в постановление
Администрации Первомайского муниципального района от 23.12.2014г. № 895

В целях обеспечения деятельности органов местного самоуправления по реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции и приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством:
1. Внести в Порядок уведомления муниципальными служащими Администрации Первомайского муниципального района о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки указанных сведений, утвержденный постановлением Администрации Первомайского муниципального района от 23.12.2014 № 895 «Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими Администрации Первомайского муниципального района о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки указанных сведений», изменения согласно приложению.
2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Глава Первомайского
муниципального района И.И.Голядкина 

Приложение к постановлению
Администрации Первомайского муниципального района
от 11.02.2015г. № 78

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Порядок уведомления муниципальными служащими Администрации Первомайского муниципального района
о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки указанных сведений

1. Дополнить раздел IIпосле пункта 2.1 пунктом 2.1¹ следующего содержания:
«2.1¹. Муниципальный служащий, которому стало известно о факте обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционного правонарушения, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя в соответствии с процедурой, установленной настоящим Порядком».
2. Пункт 2.2 раздела II изложить в следующей редакции:
«2.2.Муниципальный служащий незамедлительно, не позднее одних суток с момента обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения, направляет (передаёт лично либо отправляет по почте) должностному лицу, наделённому полномочиями представителя нанимателя, уведомление по рекомендуемому образцу (приложение 1 к данному Порядку) или в произвольной форме в соответствии с перечнем сведений, указанным в пункте 2.3 данного Порядка.
Муниципальный служащий не позднее суток с момента, когда ему стало известно о факте обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционного правонарушения, направляет (передаёт лично либо отправляет по почте) должностному лицу, наделённому полномочиями представителя нанимателя, уведомление по рекомендуемому образцу (приложение 1¹ к данному Порядку) или в произвольной форме в соответствии с перечнем сведений, указанным в пункте 2.3 данного Порядка.
К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционного правонарушения. В случае нахождения муниципального служащего в командировке, отпуске, вне места прохождения службы и при отсутствии возможности отправить уведомление по почте он обязан уведомить представителя нанимателя о факте обращения к нему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения незамедлительно после прибытия к месту прохождения службы. Муниципальный служащий в случае нахождения в командировке, отпуске, вне места прохождения службы и при отсутствии возможности отправить уведомление по почте вправе уведомить представителя нанимателя о факте обращения к иным муниципальным служащим в целях склонения их к совершению коррупционного правонарушения не позднее суток с момента прибытия к месту прохождения службы.».
3. В пункте 2.3раздела II:
- абзац третий после слов «к нему» дополнить словами «(к иным муниципальным служащим)»;
- абзац восьмой после слов «государственных органов» дополнить словами «, средств массовой информации».
4. Дополнить после пункта 3.2раздел IIIпунктом 3.2¹ следующего содержания:
«3.2¹. Копия зарегистрированного уведомления (с отметкой о регистрации) в день регистрации выдается муниципальному служащему на руки под подпись либо направляется по почте с уведомлением о вручении.».
5. Дополнить раздел IVпунктами следующего содержания:
«4.8. Сведения, содержащиеся в уведомлении, и материалы проверки относятся к информации ограниченного доступа, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
4.9. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом направляются представителем нанимателя в государственные органы в соответствии с их компетенцией.
4.10. Государственная защита муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в связи с его участием в уголовном судопроизводстве в качестве потерпевшего или свидетеля обеспечивается в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 20 августа 2004 года № 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".
4.11. Представитель нанимателя принимает меры по защите муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы, средства массовой информации о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения муниципальному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного муниципальным служащим уведомления.
К муниципальному служащему, сообщившему в правоохранительные или иные государственные органы или средства массовой информации о ставших ему известными фактах коррупции, меры дисциплинарной ответственности применяются с учетом особенностей, предусмотренных подпунктом "а" пункта 21 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 года № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции".
4.12. Муниципальному служащему, направившему уведомление, на основании его письменного ходатайства предоставляется возможность ознакомиться с материалами проверки и принятым по ее результатам решением. В случае направления уведомления о факте обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений не допускается ознакомление заявителя со сведениями о частной жизни муниципального служащего, его личной и семейной тайне, а также иной конфиденциальной информацией, охраняемой законом.».
6. Пункт 8 рекомендуемого образца уведомления о факте обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации муниципального района к совершению коррупционного правонарушения (приложение 1 к Порядку) после слов «иные государственные органы» дополнить словами «, средства массовой информации».
7. Дополнить после приложения 1 приложением следующего содержания:

Дата создания: 05-04-2017
Дата последнего изменения: 05-04-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: