Версия для слабовидящих
О внесении изменений в постановление Администрации Первомайского муниципального района от 09.06.2011 № 351 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций, разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг»
690 от 26.12.2016
Скачать (33.5 Кб)

 

 


АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

26.12.2016 № 690

О внесении изменений в постановление
Администрации Первомайского муниципального района от 09.06.2011 № 351
«О порядке разработки и утверждения административных регламентов
исполнения муниципальных функций, разработки и утверждения
административных регламентов предоставления муниципальных услуг,
проведения экспертизы административных регламентов предоставления
муниципальных услуг»

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНЦИИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций, утвержденный постановлением Администрации Первомайского муниципального района от 09 июня 2011 г. N 351 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций, разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг» (далее – Порядок) следующие изменения:
1.1. Дополнить пункт 16 раздела 2 Порядка подпунктами следующего содержания: «и) порядок информирования заявителей о результатах рассмотрения жалобы;
к) порядок обжалования решения по жалобе;
л) способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы.".
1.2. Дополнить раздел 1 Порядка пунктами 7, 8 следующего содержания:
«7. Изменения в регламент вносятся в случае необходимости приведения его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и (или) Ярославской области, регулирующим исполнение муниципальной функции, изменения структуры органов местного самоуправления, к сфере деятельности которых относится исполнение муниципальной функции, по предложениям органов местного самоуправления, основанным на результатах анализа практики применения регламента.
7.1. Внесение изменений в регламент, за исключением внесения изменений в случаях, указанных в подпункте 7.2 пункта 7 данного раздела Порядка, осуществляется в порядке, установленном для разработки и утверждения регламентов.
7.2. Упрощенный порядок внесения изменений в регламенты применяется в случаях:
внесения изменений юридико-технического или редакционно-технического характера;
изменения информации о месте нахождения и графике работы органа местного самоуправления, исполняющего муниципальную функцию, организаций, участвующих в исполнении муниципальной функции, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) (в случае возможности предоставления муниципальной услуги в МФЦ), государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для исполнения муниципальной функции, телефонах, адресах электронной почты, должностных лицах, ответственных за выполнение административных процедур;
изменения структуры, штатного расписания органа местного самоуправления, исполняющего муниципальную функцию, изменения наименования должности должностного лица, ответственного за выполнение административного действия;
исполнения решений судов о признании административного регламента недействующим полностью или частично.
Проекты нормативных правовых актов о внесении в регламенты изменений, указанных в настоящем подпункте пункта 7 данного раздела Порядка, не подлежат экспертизе и размещению разработчиком в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. Отмена регламента.
8.1. Отмена регламента производится в случае его несоответствия действующему законодательству Российской Федерации и (или) Ярославской области.
8.2. Отмена регламента производится в порядке, установленном действующим законодательством».
2. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района.

 

 

 


Глава муниципального района И.И. Голядкина

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 10-01-2017
Дата последнего изменения: 10-01-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: