Версия для слабовидящих
Об утверждении Правил определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых для обеспечения муниципальных нужд контрольно-счетной палаты Первомайского муниципального района Ярославской области




ПРИКАЗ
КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛДЬНОГО РАЙОНА

от «27» июня 2016 г. № 6

Об утверждении Правил определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых для обеспечения муниципальных нужд контрольно-счетной палаты Первомайского муниципального района Ярославской области

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерацииот 02.09.2015 №927 «Об определении требований к закупаемым федеральными государственными органами, органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, их территориальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Утвердить прилагаемые:
Правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых для обеспечения муниципальных нужд Контрольно-счетной палаты Первомайского муниципального района Ярославской области.
2.Разместить настоящий приказ на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).
3.Разработать в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим приказом, утвердить требования к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) в срок, обеспечивающий реализацию указанных требований начиная с 1 июля 2016 г.
4. Приказ вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Председатель Контрольно-счетной палаты Первомайского А.М. Красильникова
муниципального района

Утверждены приказом Председателя
Контрольно-счетной палаты Первомайского
муниципального района Ярославской области
№ 6 от 26 июня 2016 г.

Правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых для обеспечения муниципальных нужд Контрольно-счетной палаты Первомайского муниципального района Ярославской области

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения требований к закупаемым Контрольно-счетной палатой, являющейся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров работ услуг).
2. Контрольно-счетная палата, являющаяся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств утверждает определенные в соответствии с настоящими Правилами требования к закупаемым видам товаров, работ, услуг, включающие перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) (далее - ведомственный перечень).
Ведомственный перечень составляется по форме согласно приложению N 1 на основании обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), предусмотренного приложением N 2 (далее - обязательный перечень).
В отношении отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в ведомственном перечне определяются их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены указанных товаров, работ, услуг), если указанные свойства и характеристики не определены в обязательном перечне.
Контрольно-счетная палата, являющаяся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств в ведомственном перечне определяет значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), включенных в обязательный перечень, в случае, если в обязательном перечне не определены значения таких характеристик (свойств) (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).
3. Отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень, подлежат включению в ведомственный перечень при условии, если средняя арифметическая сумма значений следующих критериев превышает 20 процентов:
а) доля расходов Контрольно-счетной палаты, являющейся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств, на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за отчетный финансовый год в общем объеме расходов этого муниципального органа, являющегося в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств на приобретение товаров, работ, услуг за отчетный финансовый год;
б) доля контрактов Контрольно-счетной палаты, являющейся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств, на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, заключенных в отчетном финансовом году, в общем количестве контрактов этого муниципального органа, являющегося в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств на приобретение товаров, работ, услуг, заключенных в отчетномфинансовом году.
4. Контрольно-счетная палата, являющаяся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главными распорядителями бюджетных средств при включении в ведомственный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, не указанных в обязательном перечне, применяет установленные пунктом 3 настоящих Правил критерии исходя из определения их значений в процентном отношении к объему осуществляемых муниципальным органом, являющимся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств закупок.
5. В целях формирования ведомственного перечня контрольно-счетная палата, являющаяся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главными распорядителями бюджетных средств вправе определять дополнительные критерии отбора отдельных видов товаров, работ, услуг и порядок их применения, не приводящие к сокращению значения критериев, установленных пунктом 3 настоящих Правил.
6. Контрольно-счетная палата, являющаяся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главными распорядителями бюджетных средств при формировании ведомственного перечня вправе включить в него дополнительно:
а) отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в обязательном перечне и не соответствующие критериям, указанным в пункте 3 настоящих Правил;
б) характеристики (свойства) товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень и не приводящие к необоснованным ограничениям количества участников закупки;
в) значения количественных и (или) качественных показателей характеристик (свойств) товаров, работ, услуг, которые отличаются от значений, предусмотренных обязательным перечнем, и обоснование которых содержится в соответствующей графе приложения N 1 к настоящим Правилам, в том числе с учетом функционального назначения товара, под которым для целей настоящих Правил понимается цель и условия использования (применения) товара, позволяющие товару выполнять свое основное назначение, вспомогательные функции или определяющие универсальность применения товара (выполнение соответствующих функций, работ, оказание соответствующих услуг, территориальные, климатические факторы и другое).
7. Значения потребительских свойств и иных характеристик (в том числе предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в ведомственный перечень, устанавливаются:
а) с учетом категорий и (или) групп должностей работников контрольно-счетной палаты, являющегося в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств, если затраты на их приобретение в соответствии с Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций контрольно-счетной палаты Первомайского муниципального района Ярославской области, утвержденными постановлением Администрации Первомайского муниципального района Ярославской области от _2015 г. N "Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Первомайского муниципального района Ярославской области, в том числе подведомственных им казенных учреждений»;
б) с учетом категорий и (или) групп должностей работников, если затраты на их приобретение в соответствии с требованиями к определению нормативных затрат не определяются с учетом категорий и (или) групп должностей работников, - в случае принятия соответствующего решения муниципального органа, являющегося в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств.
8. Дополнительно включаемые в ведомственный перечень отдельные виды товаров, работ, услуг должны отличаться от указанных в обязательном перечне отдельных видов товаров, работ, услуг кодом товара, работы, услуги в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности.
9. Предельные цены товаров, работ, услуг устанавливаются контрольно-счетной палатой, являющейся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации главным распорядителем бюджетных средств в случае, если требованиями к определению нормативных затрат установлены нормативы цены на соответствующие товары, работы, услуги.

Дата создания: 08-07-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: