Версия для слабовидящих
О внесении изменений в Постановление Администрации Первомайского муниципального района от 09.07.2012г. № 436 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет»
356 от 30.06.2016
Скачать (39.5 Кб)


 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

30.06.2016 № 356

О внесении изменений в Постановление Администрации
Первомайского муниципального района от 09.07.2012г. № 436
«Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Выдача
разрешений на вступление в брак лицам,
достигшим возраста 16 лет»

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением администрации Первомайского муниципального района от 09.06.2011 г. № 351 « О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций, разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг»
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Администрации Первомайского муниципального района от 09.07.2012 № 436 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет», следующие изменения:
1) п. 2.15. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:
«Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, места ожидания, места для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационные стенды с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, оборудуются в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов об обеспечении доступности для инвалидов указанных объектов».
2) первый абзац п. 3.2.2. раздела 3 «Административные процедуры» дополнить текстом следующего содержания:
«При предоставлении муниципальной услуги с учетом потребностей инвалидов, прием заявления с документами осуществляется по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме. При обращении инвалида по телефону, выезд специалиста осуществляется не позднее рабочего дня, следующего дню обращения».
3) п. 5.4. раздела 5 «Досудебный порядок (внесудебный порядок) обжалования решений и действий (бездействия) структурного подразделения, представляющего муниципальную услугу, должностных лиц, муниципальных служащих» исключить.
4) п. 5.3. раздела 5 «Досудебный порядок (внесудебный порядок) обжалования решений и действий (бездействия) структурного подразделения, представляющего муниципальную услугу, должностных лиц, муниципальных служащих» изложить в новой редакции:
«5.3. Жалоба, поступившая в Отдел образования, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
В жалобе потребитель услуги в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Потребитель услуги вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Ответ на жалобу, поступившую в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.»

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Призыв», разместить на официальном сайте Администрации Первомайского муниципального района в сети интернет.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации муниципального района Л.П.Власюк.
4. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава
муниципального района И.И. Голядкина

 

Дата создания: 06-07-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: