21 сентября 2017

20 сентября участники литературного объединения «Пречистое» побывали в концертном зале им. Собинова и стали очевидцами настоящего культурного события. В исполнении Ярославского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России Мурада Аннамамедова, прозвучали сочинения классика дагестанской, русской и мировой музыки Мурада Кажлаева - симфонические иллюстрации «Имам Шамиль», фантазия «Утро Родины» и «Дагестанский альбом» для фортепиано с оркестром, которые получили высочайшие оценки музыкантов и слушателей многих стран.

В программе также приняли участие хоровая капелла «Ярославия», солистка филармонии Альбина Хрипкова и гостья из Дагестана, талантливая пианистка Рамина Магомедова.

Особую значимость концерту придал приезд самого Мурада Магомедовича, который в свои 86 лет продолжает сочинять любимую во всем мире музыку.

Во время антракта зрителей ждал сюрприз – выступление детско-юношеского коллектива исполнителей дагестанских танцев, в составе которого занимаются наши землячки сестры Алина и Дарина Халиловы.

Массу положительных эмоций и впечатлений получили участники литературного объединения от поездки, организованной М.Халиловым.

Коченина С.В., зав.методико-библиографического отдела Центральной библиотеки

20 сентября участники литературного объединения «Пречистое» побывали в концертном зале им. Собинова 20 сентября участники литературного объединения «Пречистое» побывали в концертном зале им. Собинова

Дата создания: 21-09-2017